Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Кенгурятник. Зачем он?

09.14.2012

Разумеется, каждый из тех, у кого есть автомобиль, старается всячески обезопасить его от повреждений механического характера. Для этого не нужно оборудование для ремонта двигателей и множество других дорогостоящих инструментов. По мнению портала cartore.ru, очень актуально это для экстремальный условий, в которых эксплуатируются джипы – ведь чем они дороже, чем надежнее хочется обезопасить его.

Самый, пожалуй, надежный на сегодня способ защиты внедорожника – это кенгурин. Речь идет про мощные металлические конструкции, устанавливаются которые как спереди, так и позади автомобиля. Родиной такого изобретения является Австралия – здесь, в центральной части не только нет дорог, но и колоссальное количество кенгуру. Очень часто эти животные становятся причиной аварий.

Нива – лидер автомобилей отечественного производства по «железному тюнингу. Что включает в себя стандартный комплект обвеса такого рода? Речь идет про дополнительные ступени, передний и задний кенгурин соответственно. Действительно, часто подобный комплекс позволяет уберечь автомобиль от повреждений – если эксплуатируется он, особенно, в условиях бездорожья.

Грамотно установленный и сконструированный передний кенгурин позволяет не только уберегать переднюю часть машины от летящих из-под колес впередиидущих авто камней, но так же смягчать удар в том случае, если имело место столкновение с препятствиями.

Защитить боковые стороны способны дополнительные ступени – они делают посадку в машину очень и очень удобной. Какова основная цель заднего кенгурина? Разумеется, она не столь глобальна, как расточка блока цилиндров, однако тем не менее. Речь идет про защиту фар, бампера, задней двери. Дополнительно на некоторых кенгуринах монтируют консоль, созданную для крепления запасного колеса. В свою очередь, это существенно упростит процесс замены колеса в том случае, если имеет место прокол.

Кроме защитной функции кенгурины исполняют роль стильного элемента дизайна вашего авто. Действительно качественно изготовленные элементы такого изделия способны подчеркнуть агрессивный, воинственный характер джипа. А вот качество изготовления кенгуринов будет определено окраской и железом, которое применяется здесь. Сегодня очень активно для того, чтобы окрашивать металлические детали, используют и порошковые эмали.

Что вообще представляет собой порошковая краска? Перед нами безотходная технология получения защитных полимерных покрытий. Формируется покрытие из полимерного порошка, что наносится на окрашиваемую поверхность того или иного изделия. После этого изделие прогревается и выдерживается при заданной температуре лишь несколько минут.

Партнеры:111