Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Нужны ли школьнику словари?

01.18.2013

Нужны ли школьнику словари? Многие начинают задумываться над таким вопросом: Нужны ли сегодня в школе словари? Под понятием «словарь» понимают в первую очередь образование. Правила русского языка, которые мы так тщательно учили наизусть в школе, проходят годы, а мы не можем вспомнить. Однако, благодаря словарю по русскому языку можно вспомнить все правила, посмотрев в нем подсказки.

Поэтому перед тем как начать пользоваться словарем, нужно четко знать его необходимость. В каждой школе ученики с третьего класса пишут сочинения, а вот, чтобы грамотно школьнику написать сочинение по той или иной теме нужно изучить словарь, ведь в русском языке есть множество сложностей и исключений орфографического правила.

 

Так что, нами выяснено, что словарь- это необходимая вещь, которая обязательно должна быть у каждого в домашней библиотеке. Сегодня купить словарь дешево не так просто, это не то что китайские товары дешево, которыми переполнены магазины и рынки. Хороший словарь не может сам по себе стоить дешево, ведь он нам дает в какой- то мере знания, а школьник, который хотя бы иногда перелистывает словарь по русскому языку, имеет более высокий уровень образования, ведь он узнает из словаря не только новое, но и вспоминает забытое ранее правила и термины.

 

Чтобы найти нужную информацию в словаре, нужно уметь пользоваться им. Словари по русскому языку могут быть как фразеологическими, так и толковыми, орфографическими и словарями синонимами. Если в толковом словаре можно найти толкование слов, то фразеологический словарь отражает специфику и национальность языка, а вот в орфографическом можно найти правильность написания слов с ударением, словарь синонимов поможет подобрать слово или словосочетание.

Партнеры:111