Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Очистка труб

09.04.2012

Трубопровод инженерных коммуникаций можно сравнить с кровеносной системой человека. По нему движется теплоноситель от котла к отопительным приборам. Содержащиеся в жидкости соли, органические вещества, оксиды оседают на поверхности труб, со временем образуя плотной слой из отложений. Скопление загрязнений снижает уровень теплоотдачи оборудования, негативно влияет на состояние его стенок, препятствуют нормальному движению теплоносителя. Внешне это проявляется, как снижение эффективности системы, потребность в увеличении затрат на ее функционирование, но при этом не удается добиться первоначальных показателей. Для того чтобы не допустить возникновения подобной ситуации необходима регулярная очистка труб специальными средствами.

Специалисты рекомендуют проводить промывку и протравку труб питьевой воды ПВХ в котельной не реже 1 раза в год, до начала отопительного сезона. Каким способом будет осуществляться промывка труб (http://www.theservice.ru/ochistka_promivka_trub.html) от вида материала, из которого они изготовлены, и типа загрязнителя. Одним из самых эффективных методов является прочистка забившихся стоковых труб до 40 мм с использованием химических реагентов. К этой категории относится щелочная очистка технических масляных труб с последующей их пассивацией. Профессиональная чистка труб водонагревателя, душевой кабины щёлочью позволяет полностью избавиться от органических отложений, жира, масел. Выбор реагентов производится индивидуально для каждого вида оборудования. Важно правильно не только подобрать активное вещество для прочистки сантехники и тонких водопроводных труб в квартире, но и рассчитать его концентрацию. При нарушении этого условия может повредиться поверхность трубопровода, что приведет к утечке теплоносителя и выводу всей системы из строя.

Компания ЗАО «Единый сервисный центр» предлагает свои услуги по промывке и дезинфекции дренажных труб20мм, их ремонту и дальнейшему обслуживанию. Если нужно промыть алюминиевые трубы на кухне, то достаточно оставить заявку на официальном сайте или позвонить в один из офисов. Высококвалифицированными специалистами «Единого сервисного центра» также осуществляется чистка стоков водяных труб теплой воды в акриловых ваннах с использованием новейшего оборудования. После проведения профилактических работ владельцы инженерных коммуникаций отмечают рост эффективности их работы и снижение затрат на эксплуатацию оборудования.

Партнеры:111