Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Преимущества рекламы в интернет

08.27.2012

Рекламировать свой товар в интернете в последнее время -  довольно обычное дело. Из всех средств массовой информации именно интернет пользуется наибольшей популярностью среди возрастной категории до сорока пяти лет, то есть основной покупательской группы.

Самыми главными плюсами рекламы в интернете являются ее круглосуточность и таргетированность. Компьютер находится у человека дома, включить его и зайти на сайт с вашей рекламой он может в любой момент, в отличие от такой же, к примеру, в транспорте, кафе или другом людном месте. С таргетированностью дела обстоят еще лучше. К примеру, если ваш товар покупают в основном молодые женщины, стоит рекламировать его на сайтах о всевозможных рукоделиях, кулинарии, для молодых мам и тому подобное. Особенно хороши в этом плане социальные сети, где «своего» потребителя можно выбрать по сразу нескольким параметрам: возраст, пол, место жительства и так далее.

Кроме открытой, которая выглядит как видеоролик или флеш-анимация, в интернете весьма популярна скрытая реклама. Она может содержать ссылку на рекламируемый ресурс или даже выглядеть как абсолютно обычное сообщение на форуме или в блоге, в котором в положительном ключе упоминается ваш товар.

Разумеется, чем более популярен сайт, тем большее количество людей увидят рекламу на нем, и тем «вкуснее» он для рекламодателей, тем больше они согласны платить за размещение. То есть, если вы хотите заработать на рекламе, вам обязательно понадобится продвижение сайтов.

Реклама в интернете стоит дешевле многих других видов рекламы. Стоимость разработки интернет-баннера  - около 100 долларов, что существенно дешевле, чем уличный носитель в виде рекламного щита (т.н. билборда). К тому же реклама в сети не вызывает такой негативной реакции: хочешь – кликай на ссылку, не хочешь – промотай вниз. Радио или телевидение такой возможности не предоставляют.

Вам обязательно понадобится такая реклама, если ваш бизнес также размещается в сети. К примеру, создание интернет магазина с последующим продвижением обязательно требует размещения большей части объявлений о хороших ценах или скидках именно в интернете, а не в газете или на телевидении.

Важным аспектом в выборе именно интернет-рекламы является то, что аудитория пользователей, то есть потенциальных клиентов, растет с каждым годом. Теперь уже не только молодежь предпочитает читать новости и книги, смотреть фильмы и ролики в любое время, общаться в социальных сетях и переписываться по «аське», но и люди старшего возраста.

 

Партнеры:111