Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Серебряный век представлен в цитатах

01.21.2013

Серебряный век представлен в цитатахНа известном информационном портале http://slovari.ru появился новый словарь, относящийся к русским поэтическим словарям Серебряного века. Созданием «Словаря поэтических цитат» мы обязаны В.П. Григорьеву, А.В. Гику, Л.И. Колодяжной, Н.А. Фатеевой, Л.Л. Шестаковой, А.С. Кулевой, Н.К. Богомоловой.

Авторы в предисловии утверждают, что их занимают творческие поиски выдающихся поэтов, неотделимые от понятий «эстетика слова» и «эстетические значения фраз», и пытаются в сжатом виде перечислить основные слова, словосочетания и поэтические высказывания.

 

С точки зрения работавших над этим необычным словарем, в котором цитаты про любовь на равных соседствуют с описанием пейзажей, на сегодняшний день практически необходимым для любой научной работы является тезис «От простого к сложному» и призывают развивать его глубже!

 

Авторы отдают себе отчет — и призывают это сделать читателей — в том, что данная работа лишь по форме является словарем, а в содержательном контексте ее можно назвать алфавитным указателем слов (Душа, Авось, Безбожник и так далее), встречающихся в поэзии Серебряного века, с приведением цитат, где употребляются эти слова.

 

Кроме того, коллектив авторов полагает, что, игнорируя представленный в созданной ими книге опыт, ни лингвистика, ни филология не смогут ставить перед собой значимые для общества задачи.

 

Приглашаем всех желающих ознакомиться с этим научным трудом и, если потребуется, указать на ошибки и недочеты этого смелого творческого эксперимента.

 

А для людей попроще, таких как корректоры на contenthub.ru, порекомендуем использовать этот словарь для того, чтобы они могли поставить себе мудреный статус в Одноклассниках.

Партнеры:111