Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Словари, их виды и использование

01.08.2013

Словари, их виды и использованиеНа свете существует целое множество видов и разновидностей словарей. Мы же в свою очередь постоянно сталкиваемся только с самыми распространёнными, такими как толковый, который позволяет понять слова, вникнуть в их суть; двуязычным, если хотим перевести; орфографическими и орфоэпическими, которые нужны нам, чтобы знать, как правильно пишется или произносится то или иное слово.

Вначале словарь создавался с целью объяснить непонятное слово. Причем толкование велось на понятном языке, без употребления неизвестных слов. Это помогало быстро сориентироваться в любой ситуации. Причем сначала шло толкование самых непонятных слов.

 

Словари помогали абсолютно везде, будь это представительство в гражданском суде или что-нибудь иное.

 

Еще одной необходимой функцией являлась помощь в правильном произношении и написание тех или иных слов. Наиболее крупные словари, помимо толкования слов включали в себя определенные статьи.

 

В настоящее время словари пополняются все более новыми словами, и объем словарей постоянно увеличивается. Поэтому встретить полный словарь фактически нереально. В настоящее время мы используем лишь краткий словарь, с наиболее распространенными словами.

 

Также, в настоящее время можно встретить словари, которые предназначаются тому или иному возрасту. Это позволяет малышам иметь свой понятный для них словарь, а взрослым — свой. Ведь ребятишек вряд ли заинтересует словарь без картинок, и они не смогут понять, как растолковывается то или иное слово.

 

Кроме всего, словари делятся и по сферам деятельности человека. Так, медик в своем арсенале имеет нужный именно ему словарь, который вряд ли заинтересует того же слесаря или экономиста.

Партнеры:111