Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Словари — способ общения с миром

01.26.2013

Словари - способ общения с миромМир вокруг нас стремительно развивается. Мы пытаемся идти в ногу со временем, создавая что-то новое, непривычное прошедшим поколениям.

Но для общения между разными поколениями, различными сословиями нужны подсказки. Для этого и существуют словари и справочники. В них собрано множество полезной информации. Вся она выдана кратко и доступно для человеческого понимания. Абсолютно любую информацию Вы сможете найти в справочниках. Есть огромные фолианты, хранящиеся в библиотеках, в них собраны вековые мудрости наших предков. Есть тоненькие брошюрки-справки, помогающие сориентироваться в первый момент. Например, Вы в чужой стране, не зная языка и направления пути — брошюрки с краткими указаниями как раз для Вас.

 

Но наука не стоит на месте, пылясь лишь на забытых полках библиотек. Сейчас практически все научные сведения и недостающие знания можно почерпнуть из интернета. Это довольно удобный вариант. Можно в течение нескольких минут найти всю интересующую Вас информацию. По сути, всю наша мировая паутина — это один огромный бесконечный справочник-словарь, который пополняется новыми знаниями каждый миг. Это неимоверно грандиозная работа. Скольких трудов стоит сортировать тонны информации, пропускать ее через «фильтры», цензуру, чтобы отсеять все ненужное, мешающее адекватному существованию.

 

По сути своей, словари и справочники — мостик для общения, для понимания неизвестного. Это краткое описание всех знаний человечества, которыми мы обладаем на сегодняшний день. И с каждым днем словарей становиться больше, они довольно активно используются. Это наводит на мысль, что люди не стесняются своего невежества, они пытаются почерпнуть для себя что-то новое.

 

Каждый человек — артист, а жизнь — игра. А если душа просит сцены и вы видите себя в роли героев Гоголя или Пушкина, но не имеете никаких навыков, тогда вы обратились по адресу. Наши курсы помогут раскрыть ваш талант. Полученное актерское мастерство дает возможность участвовать в номерах наших певцов.

Партнеры:111