Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Виды маркизов и их назначение

09.08.2012

Маркизы представляют собой навесы, которые являются выдвижными конструкциями. Они отличаются устойчивостью к различным воздействиям, которые может оказывать окружающая среда, изменение климатических условий, а также механические повреждения. Для производства навесов используются материалы, которые не подвергаются воздействию внешних факторов и отличаются устойчивостью и прочностью. Данные изделия выпускаются различной цветовой гаммы, а также имеют элегантные формы и простые конструкции. Предназначение навесов связано не только с их защитной функцией. Благодаря уникальности и простоте конструкций монтаж маркиз не представляет сложностей, и они с успехом применяются в виде украшения барных стоек в летний период. Их конструкции представляют собой надёжный каркас, обтянутый акриловой либо тентовой тканью, обработанной влагостойким покрытием. Кроме того, конструкция оснащается механизмом, применяемым для складывания и раскладывания навеса.

Для изготовления маркизов используются ткани с достаточной плотностью, обеспечивающие защиту от солнца и дождя, а также они не подвергаются разрушению под воздействием солнечных лучей и влаги. Такие преимущества свойственны для полиакриловой ткани, имеющей водостойкое и тефлоновое покрытие. Данный материал устойчив к перепадам температур, находящимся в пределах -30 гр. С до +50 гр. С. В связи с сохранением своих защитных свойств ткань не подвергается деформации. Кроме того могут использоваться ткани с прорезиненным слоем ПВХ, которые способны выдерживать нагрузку в виде количества осадков в 1000мм на протяжении двух часов.

В настоящее время готовые маркизы могут быть горизонтальными, отличающимися большой площадью покрытия. Они являются наиболее распространёнными. Кроме того существуют вертикальные навесы, применяемые для загородных домов.

Чтобы подчеркнуть особенность зданий используются козырьки и ковшевые маркизы при оформлении витрин, окон магазинов, ресторанов, кафе. Они имеют декоративную отделку и определённое дизайнерское решение.

Все маркизы имеют несколько видов:

• выдвигаемые маркизы являются сегодня достаточно популярными. Они применяются для защиты террас летних кафе, частных домов от солнечных лучей террас частных домов, летних террас кафе и объёмных стеклянных конструкций от солнечных лучей. Они могут иметь дополнительные передние секции, увеличивающие площадь и защищающих от тех солнечных лучей, которые падают достаточно низко;

• маркизы для стеклянных конструкций, к которым относятся зимние лоджии, сады, и террасы. Такие системы могут быть вертикальными и горизонтальными. При установке специальных наружных маркизов стекло меньше нагревается и в помещениях температура снижается на 7 гр. С;

террасные маркизы свободного размещения является неотъемлемым атрибутом уличных кафе, которые благодаря своей форме они напоминают двухскатную крышу. В жаркое время они доставляют комфортный отдых. Применение таких специальных конструкций даёт возможность накрыть огромную площадь до 100 кв. метров, с максимальной шириной в 8 метров;

• оконные маркизы наиболее простые и защищают помещение от проникновения в них солнечного тепла. В связи с этим окна оборудуются тканевыми маркизами, которые становятся затем не только функциональным, но и декоративным элементом здания;

• открытые маркизы выглядят в виде навесов, устанавливаемых в местах, которые защищены от различных внешних воздействий. Они относятся к эконом классу и их лучше всего применять для постоянного использования.

Партнеры:111