Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Жалобы на сотовых операторов: кто виноват?

10.04.2012

Сотовая связь давно стала для наших соотечественников важной частью жизни: мы берем с собой телефон всегда, большинство даже не выключает «трубку» в выходные дни и на отдыхе, чтобы всегда быть на связи. В тоже время сотовые компании, обеспечивающие связь, остаются постоянным предметом критики. На что жалуются пользователи сотовой связи, мы постарались разобраться на собственном опыте.

  • Рекламные СМС. В соответствии с законодательством рекламу посредством СМС нам могут присылать только с нашего согласия. Исключением является только реклама услуг сотового оператора, так как пункт согласия на получение рекламной информации включен в типовой договор оказания услуг связи. На наш телефон начали приходить рекламные сообщения, на которые мы совсем не соглашались. После небольшого расследования и звонков оператору стало ясно, что наш номер «засветился» после оплаты услуг в одном из терминалов мгновенной оплаты. Причем это оказалось легальным: оплачивая счет, мы согласились с договором оказания услуг перевода средств, по которому наш номер мог быть передан рекламщикам. Платите только в проверенных терминалах!
  • Подписки. Попытавшись скачать книгу с одного из файлообменников, мы столкнулись с тем, что нас попросили ввести номер телефона и код, присланный по СМС, якобы для подтверждения, что «не роботы». Все это было бесплатно. А вот после ввода кода сняли деньги, это оказалось платной подпиской. Вывод: внимательно читайте мелкий шрифт. По данным инновационной компании Айфри жалобы на неочевидные подписки такого рода, организованные недобросовестными партнёрами, уверенно лидируют в списке так называемых мобильных мошенничеств.
  • Мобильные вирусы. Пришла СМС с текстом «пользователь Nika оставил вам сообщение, для скачивания перейдите по ссылке». В целях эксперимента перешли и закачали в телефон вирус. К счастью мобильный «каспер» уже был установлен и успешно отловил «трояна». Вывод: удаляйте такие сообщения сразу!

Даже небольшие опыты показывают, что мобильный телефон является источником опасности, в первую очередь для ваших денежных средств, находящихся на вашем абонентском счету, поэтому очень важно следить за тем, куда и по каким причинам вы переходите. Иначе риск лишиться своих денег очень велик. И последний совет: не держите на счету телефона больших сумм: тот же «троян» будет рассылать сообщения на «короткие номер», пока не закончатся деньги.

Партнеры:111