Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Адаптация и интеграция иностранных граждан в российское общество – диалог о поиске путей решения проблемы

10.25.2012

18 октября 2012 г. в Международном торгово-выставочном комплексе «Гринвуд» (МТВК) прошел научно-практический семинар на тему «Поиски оптимальных путей интеграции иностранных граждан и их адаптации в российском обществе».

Для конструктивного обсуждения заявленных проблем были приглашены руководители Федеральной Миграционной службы и Министерства иностранных дел РФ, Правительства Москвы и депутаты Государственной Думы РФ. С китайской стороны в работе важного форума приняли участие Чрезвычайный и полномочный посол КНР в РФ Ли Хуэй и другие официальные лица.

Нужно отметить, что это была первая крупномасштабная встреча руководства ФМС России и представителей  КНР такого высокого уровня. В подготовке семинара и обсуждении насущных проблем активно участвовали также ведущие специалисты Международного центра тестирования языков, более двухсот представителей российского и китайского бизнеса.

В ходе выступления Чрезвычайного и Полномочного посла КНР в РФ господина Ли Хуэй был проведен анализ причин интеграции потоков населения и их взаимосвязи с глобализацией мировой экономики. Господин посол выразил уверенность, что проведение семинара свидетельствует о глубоком понимании официальными властями и общественными организациями российского государства важности разрешения рассматриваемых проблем. Такой подход оказывает положительное влияние на динамику развития национальной экономики России и форсирования темпов формирования гражданского общества. Немаловажным фактором адаптации и интеграции китайских трудовых мигрантов в российское общество является их уважительное отношение к его законам, традициям и культуре.

Господин Ли Хуэй положительно оценил партнерские отношения Союза китайских предпринимателей и МТВК «Гринвуд» в создании перспективной базы для укрепления диалога между двумя крупнейшими государствами мира, коими являются Китай и Россия. Они много делают для успешного продвижения бизнеса Поднебесной и улучшения условий для интегрирования в российское общество, гармоничной адаптации в нем китайских мигрантов.

В выступлении руководителя ФМС РФ господина Ромодановского были приведены некоторые статистические данные, относительно массовости миграции китайцев на просторы России. Сегодня около полумиллиона иммигрантов из Китая обосновались в нашей стране. Из них большую часть можно отнести к категории адаптированных и интегрированных иммигрантов в наше сообщество, т. к. они владеют русским языком и уважают законодательство РФ.

И в этом немалая заслуга МТВК «Гринвуд», который, совместно с Институтом русского языка, организовал обучение китайских предпринимателей. Многое сделано и для их правового образования. Константин Ромодановский проинформировал также, что с 1 января следующего года иммигранты должны будут в обязательном порядке сдавать экзамены по русскому языку, а значит, владеть им на базовом уровне.

В подведении итогов работы научно-практического семинара всеми участниками была отмечена его практическая ценность с точки зрения понимания проблем каждой стороны, что вселяет надежду на снятие напряжения в вопросах иммиграции.

Одно из основных направлений МТВК «Гринвуд», аренда офисов в Химках, и других близлежащих районах.

Партнеры:111