Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Аппарат электрохирургический высокочастотный

10.03.2012

В хирургии существует особый подраздел, который становится все более популярным, он получил название электрохирургия. Методика электрохирургии основана на нагревании и, как следствие, точечном разрушении тканей организма благодаря влиянию высокочастотного тока.

В процессе исследования влияния тока на человеческий организм в целом удалось значительно усовершенствовать аппарат электрохирургический, применяемый при операциях.

В настоящее время довольно значительную конкуренцию электрохирургии составляют лазерные технологии. Их особенность состоит в применении сфокусированного направленного потока энергии сильной концентрации для лечебного влияния на органы и ткани. К сожалению, лазерное хирургическое оборудование каждое медицинское учреждение позволить не может. Из-за дороговизны аппарата лазерного хирургического его позиция как лидера вряд ли возможна.

В настоящее время аппарат электрохирургический высокочастотный довольно активно используется в различных учреждениях, специализирующихся на ликвидации доброкачественных образований на коже и слизистых, для запаивания небольших кровеносных сосудов (метод коагуляции) и для взятия биопсии. Также применяют данный аппарат в области электроэпиляции (ликвидация нежелательных волос).

Название данного оборудования в электрохирургии, может быть различным: коагулятор (при запаивании сосудов), радиоскальпель (при разрезании тканей). Но, наиболее точно назначение аппарата отражается в его названии аппарат электрохирургический высокочастотный ЭХВЧ. В основном, его главная задача — это генерация переменного тока с особыми установленными параметрами формы и частоты. Совпадение частот, создаваемых аппаратом электрохирургическим высокочастотным ЭХВЧ, с диапазоном радиочастот стал главным основанием для употребления относительно такого аппарата приставки «радио-».

Аппарат электрохирургический высокочастотный не представляет для здоровья человека никакой опасности, при этом позволяет увеличивать показатели результативности и эффективности в лечении.
Можно сказать, что  электрохирургия – это младшая сестра малоинвазивной хирургии, в которой довольно часто применяется жесткий эндоскоп, имеющий наблюдательную и осветительную системы. Эндоскопы преимущественно используется для безопасного осмотра внутренних органов. Такие приспособления вводят через естественные отверстия, а также хирургическим путем, например, через разрез, проделанный радиоскальпелем, который по сравнению с стандартными хирургическими ножами гораздо меньше травмируют ткани и значительно сокращает период их восстановления после проведения операции.
Стоимость аппарата электрохирургического высокочастотного мод. 0205, 100 Вт ЭХВЧ-200-01 «ЭФА» около 66000.00 рублей.

 

Партнеры:111