Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Что учесть при разработке проекта загородного дома?

09.30.2012

С чего начинается строительство загородного дома? Конечно же, с разработки его проекта. Для того чтобы сделать такой проект, можно обратиться к специалистам, а можно воспользоваться своими собственными способностями. По статистике, несмотря на то, что работа архитектора стоит не так уж дорого, около 4% от стоимости общей сметы, многие владельцы загородных домов предпочитают выполнять этот пункт самостоятельно. Этот шаг не является в корне неверным и вызывающем порицание. Но если вы решили заняться составлением проекта самостоятельно, вам необходимо изучить множество разнообразных тонкостей, которые обычно предусматриваются архитекторами в процессе работы.
При разработке проекта особой разницы нет, планируется ли постройка дома с нуля либо реконструкция старого построения. Поэтому в первую очередь опирайтесь на свои финансовые возможности. Если согласно бюджету вы предполагаете постройку добротного жилья, то вам стоит рассматривать проекты элитных дорогих домов. Именно ваш бюджет будет определять выбор строительных материалов, внешний вид и размер дома, дизайн его интерьера. Специалисты в данных случаях всегда знают, как без ущерба для жилья снизить его себестоимость. И при этом нет необходимости в экономии на площади, строительных материалах и удобствах. Это все вам вряд ли удастся освоить с позиции новичка, поэтому если вы твердо решили проектировать дом самостоятельно, вы можете воспользоваться советами профессионалов.
Снизить расходы на строительство жилья, независимо от того, строите ли вы новый дом или переустраиваете старый, можно посредством минимизации числа коридоров. При этом не стоит забывать, что при изменении внутренней структуры построения необходимо заручиться согласием для перепланировки.
Переходим к продумыванию вариантов установления различных видов коммуникаций. В этом случае очень важно, чтобы вас грамотно проконсультировал хороший инженер-конструктор. Позволят сократить расходы простые и короткие коммуникации. Если вас интересует элитный проект дома 400 кв м, то в данном случае тоже нужно руководствоваться этим принципом.
В особых случаях при строительстве своего дома можно пользоваться стандартными строительными материалами и готовыми конструкциями. Их установка значительно легче и быстрее, а конструкторские работы обойдутся вам значительно дешевле. Как вы поняли, все же без консультации специалиста при разработке проекта не обойтись.

Партнеры:111