Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Двери должны быть надежными и эстетичными

09.30.2012

Важным элементом ремонта в квартире или в загородном домике является замена дверей. В основе выбора дверей, будь то межкомнатные или металлические входные, лежат размер вашего бюджета и личный вкус. Как утверждают специалисты, именно с выбора и монтажа входных дверей начинается весь последующий ремонтный процесс.

В большинстве входные двери — это металлические двери, ведь лишь бронированная сталь может воспрепятствовать планам злоумышленников. Кроме этого, входные двери должны владеть рядом характеристик, среди которых тепло- и звукоизоляция. Желательно также, чтобы внешняя обивка дверей была стойка к влиянию окружающей среды (осадки, жара).

Стоит отметить, что в целом стоимость металлических входных дверей будет зависеть от декоративных материалов (мореный дуб или натуральный шпон палисандра, орех, венге, беленый дуб и т. п.), которым внешне будут обиты ваши двери. Еще одним ключевым критерием выбора входных дверей является стиль, который, согласно всем правилам интерьера, должен сочетаться со стилем вашей квартиры или загородного домика.

Важным элементом ремонта также является выбор межкомнатных дверей. Нельзя к дорогой мебели ставить дешевые межкомнатные двери, ведь это портит общее впечатление от интерьера. Самыми дорогими считаются двери из массива дуба или красных пород дерева. Однако высокую цену оправдывает высокое качество. Такие двери прослужат не одно десятилетие, будучи отменным украшением вашего интерьера. В случае чего их можно запросто отреставрировать, вернув первозданный вид.

Более дешевым вариантом межкомнатных дверей являются двери с ДСП или МДФ. Такие двери выделяются практичностью, почти не уступают по качеству дверям из массива, однако не впитывают влаги и значительно дешевле. Если удачно подобрать шпон, лак или морилку, такие двери почти не будут уступать дверям из натуральных пород дерева.

Так же как и сами межкомнатные двери, дверная коробка не обязательно должна быть изготовлена из дерева. Наоборот — дверные коробки с ДСП или МДФ лучше хранят линейные размеры во время эксплуатации, и у вас никогда не возникнет такая проблема, как не закрывание дверей.

Подобрав двери, не забудьте о хороших замках и фурнитуре. Не стоит экономить на фурнитуре, поскольку она служит как прочным основанием, так и украшением ваших дверей. Фурнитура, как сами двери, должна отвечать стилю мебели.

Партнеры:111