Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Интересное из мира SEO-терминов

10.13.2012

Копипаст – неуникальный или дублированный контент. Копипаст может частично или полностью состоять из данных, скопированных с одного или нескольких сайтов в интернете. Ресурсы с подобным контентом вызывают явное неудовольствие со стороны поисковых систем. При обнаружении копипаста поисковики могут значительно снизить уровень ранжирования ресурса, и в результате страницы с копипастом могут напрочь выпасть из индекса. А это уже плохо сказывается на всём сайте. Для того чтобы исключить использование копипаста и не подвергать риску свой веб-ресурс, следует пользоваться специальными программами или онлайн-сервисами для проверки текстов на уникальность.

Портянка (жарг.) – огромный текст, не имеющий какой-либо структуры, зачастую написанный одним шрифтом. Портянки до сих пор встречаются на просторах интернета.

Пользователи плохо воспринимают подобные тексты. При виде портянки на сайте в большинстве случаев страница просто-напросто закрывается. Таким образом, ресурс, содержащий тексты-портянки, характеризуется высоким показателем отказов. Эффективным оружием в борьбе с этим явлением может стать раскрутка сайта у профессионалов. Раскрутка сайта предваряется проведением аудита – мероприятия, в ходе которого и выявляется такого рода бесструктурный контент.

Пузомерка (жарг.) – рейтинг, сравнивающий сайты по какому-либо параметру. Наиболее авторитетными пузомерками в Сети являются показатели ТИЦ и PR. Чем выше данные показатели, тем весомее сайт. Пузомерки – это ни что иное как обычное развлечение, которое показывает степень «важности» того или иного веб-ресурса. Для продвижения никакой пользы не представляет.

Парсинг – анализ сайта с точки зрения синтаксиса. Анализ производится программой под названием «парсер». Для того чтобы получить синтаксические данные о ресурсе, заранее вводятся параметры анализа. Парсинг осуществляется в три этапа. Первым делом происходит пунктуальный сбор информации, далее проводится анализ данных и их обработка. Третий этап – вывод полученных результатов.

Наиболее яркий пример парсеров – поисковые роботы, которые анализируют синтаксические данные сайтов и преобразуют полученную информацию из неудобоваримого формата в удобоваримый.

Сквозняк – наиболее распространённый вид ссылки. Сквозная ссылка представляет собой ссылку на какой-либо ресурс, присутствующую на всех страницах ссылающегося сайта – как на второстепенных, так и на главной. Ссылка проскальзывает по всему ресурсу, по этой причине она и получила такое название. Для того чтобы сквозняк начал работать, страницы должны быть проиндексированы. Есть мнение о том, что благодаря сквозным ссылкам поисковая оптимизация продвигается эффективнее. Однако некоторые оптимизаторы до сих пор подвергают его сомнению.

Партнеры:111