Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Колорирование волос

09.03.2012

Если вы хотите что-то изменить в своей внешности, сделать свой образ более привлекательным и выразительным, тогда идеальным вариантом будет выбрать колорирование волос, вне зависимости от длины волос, ведь благодаря этой процедуре окрашивания они станут более привлекательными. Вы сможете изменить собственную внешность и не нанести значительного вреда здоровью своих волос, ведь окрашиванию будут поддаваться только отдельные прядки.

Можно сделать простое или сложное колорирование – в зависимости от того, сколько оттенков для окрашивания вы выберите. Мастер может подобрать от 2-х и до 15-ти оттенков, которые максимально подходят друг к другу. Во время окрашивания по данной технологии волосы делятся на отдельные прядки, при этом каждая из них окрашивается в определенный цвет отдельно. Обработке могут поддаваться вся шевелюра или только отдельная её часть. Если вы решили сделать полное колирование, тогда ваш натуральный оттенок будет заменен новым, а при выполнении частичного оставляются пряди с вашим первоначальным цветом, при этом цвет краски подбирается к их тону или выбирается контрастный цвет.

Цветное мелирование волос тоже можно отнести к методике колорирования. Благодаря такому способу окрашивания красота стрижки будет максимально подчеркнута, к тому же визуально шевелюре придается объем и пышность. Поэтому такая процедура рекомендуется девушкам с тонкими и редкими волосами. Также обыкновенная стрижка станет более эффектной и выразительной. Даже если вы будете просто зачесываться на другую сторону, заметно переменится цвет и оттенок прически. Особенно эффектно получается колоривание на длинных волосах.

Сегодня модным является колорирование отдельных тонких прядей, которое выполняется на волосах с использованием специального трафарета. Также довольно популярно окрашивание длинных волос, но без челки, небольшими частями, в контрастные тона. Колорирование может быть выполнено как в поперечном, так и в продольном варианте.

Если вы делаете продольное колорирование, тогда краска будет накладываться на волосы именно по их длине. При выполнении поперечного прядь должна быть разделена на части, после чего наносятся тона краски – переход от светлого к темному, благодаря чему переход становится более плавным, а главное – естественным. Первый способ является более сложным по выполнению, но, тем не менее. он значительно долговечнее. Очень красиво такая окраска будет смотреться на каскадной стрижке, так как каждая ступень получает свой оттенок.

Для окраски по данной технологии могут использоваться разные красители – в зависимости от состояния и типа вашей шевелюры. Колорирование идеально подходит женщинам совершенно разного возраста. Юные девушки обычно предпочитают яркие оттенки, благодаря чему стрижка смотрится более стильно. Женщины старшего возраста выбирают естественные оттенки, а переход выполняется в одной цветовой гамме. Можно просто высветлить отдельные пряди или полностью из затонировать. Если вы боитесь полученного результата, тогда сначала можете сделать колорирование с использованием нестойких красок.

Партнеры:111