Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Многие туры в Чехию из Москвы помогут узнать вкус местных яств

10.20.2012

Ну, какой человек не любит вкусно поесть, а в особенности не желает отведать какого-нибудь вкусненького заграничного блюда? Турагентство Fjord готово предоставить туры в Чехию из Москвы, чтобы можно было вкусить ароматы чешской кухни.

Стоит заметить, что чешские блюда очень разнообразны и довольно сытные. Кухня Чехии представляется двумя кулинарными направлениями: западным (по немецко-чешской традиции) и восточным (по чехословацкой традиции). В основе западной кухне – колбаски и разные сорта капусты, а восточная кухня боле проста в приготовлении, но от этого не менее вкусная.

В многочисленных ресторанах можно встретить самые разнообразные блюда на любой вкус. Здесь в качестве основного блюда подаются жареное мясо, как правило, свинина; колбасные изделия; паштеты из печени; вкусные блюда из рыбы, в особенности из карпа. Сочные и вкусные салаты из овощей, а так же кнедлики тоже могут понравиться практически всем. А стоит заметить, что именно с кнедликов многие туристы начинают свое первое знакомство с чешской кухней. А сколько их видов существует: из хлеба, картофеля, которые могут быть как самостоятельными блюдами, так и в качестве гарниров к мясным или рыбным блюдам. Не мене вкусные кнедлики с разной начинкой (в основном лук, мясо, печень), сладкие кнедлики с маком, вареньем, мармеладом либо сливой. Во многих магазинах можно приобрести кнедличный полуфабрикат – колбаску 20-30 см длины и 10 см в диаметре.

А вот среди напитков есть один, у которого просто нет конкурентов, пиво. «Prazdroj», «Budvar», «Prazdroj», «Staropramen», «Gambrinus» являются самыми популярными марками пива.

Чешская кухня занимает особенное место в культуре страны, а ее вкусные блюда придутся многим туристам по душе. А, приобретя туры в Чехию из Москвы можно самим в этом убедиться.

Стоит заметить, что практически в каждом ресторане, кафе или господе (пивная) порции подаются большими, в связи с чем, не стоит торопиться и заказывать блюдо сразу в количестве трех экземплярах, так как есть вероятность, что хватит и одного. Блюда по вкусу напоминают славянскую кухню, только они немного жирнее а, следовательно, калорийнее но, не смотря на это, они очень вкусные. Поэтому тому, кто хочет похудеть и тем, кто тщательно следит за своим весом, лучше не употреблять чешские блюда.

Супы в Чехии очень оригинальны и по консистенции напоминают кисель либо жидкое пюре. Такое состояния супа получается добавлением муки, манки или овощного пюре. Но кроме этого не обходится без масла, яичных желтков, пережаренных в масле дрожжей – за счет последних создается особый вкус. Также в супы добавляют «ишку» — что-то вроде соуса из муки, иногда смесь поджаривают и тогда она становится темного цвета. После чего суп варят, пока не исчезнет мучной привкус. Помимо супов в ресторанах можно заказать «vyvar» – бульон.

Практически к любому блюду подается один из многочисленного вида соус и в этом заключается особенность чешской кухни. И во многом благодаря соусу каждое блюдо отличается своим оригинальным вкусом.

Партнеры:111