Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Надувные лодки Колибри — выбор профессионалов и любителей

01.27.2013

Надувные лодки Колибри - выбор профессионалов и любителейЗима не вечна. Заканчиваются морозы, сойдет лед и любители рыбалки, не имеющие собственных плав средств, снова начнут топтать берега водоемов, с завистью глядя на своих соратников, бороздящих их гладь на лодках. И вот зависть берет верх над жадностью и решение принято: «Надо покупать».

Но тут встает следующая проблема — это огромный выбор моделей и производителей. Выбрать очень сложно и прогадать не хочется, ведь хочется взять одну на всю жизнь. Разговаривая с счастливыми обладателями лодок, понимаешь, что каждый хвалит свою модель. С такой проблемой столкнулся и я. Перебрав огромный ворох информации из специализированной литературы и интернета, я нашел оптимальный вариант — это надувные лодки «Колибри».

 

Почему именно Колибри? Очень просто, начну с начала:

 

Процесс производства и материалы. Для производства лодок Колибри используется пятислойный ПВХ-материал, производства Южной Кореи и Германии. Благодаря этому материалу, данная продукция обладает высокой прочностью и устойчивостью к проколам и порезам. Крой материала производится при помощи лазера, что обеспечивает идеальную точность выкроек. Соединение частей лодки произведено при помощи высокочастотного тока, что обеспечивает прочность и качество швов. Так же баллон лодок Колибри разделен на несколько отсеков (от двух до пяти, в зависимости от модели), что соответствует Европейским стандартам безопасности.

 

Некоторые модели, например КМ-330Д, имеют жесткое дно и надувной киль. Надувной киль кроме того, что является еще одним независимым отсеком еще и, образуя профиль дна, повышает ходовые качества. А жесткое дно обеспечивает дополнительный комфорт на борту лодки.

 

Всего вышесказанного вполне хватит для того, чтобы определиться с выбором производителя. Что касается выбора модели, то здесь уж все зависит от того, как и для чего Вы собираетесь использовать лодку. Колибри бывают гребными, моторными и RIB (жесткие надувные пвх лодки). Каждая из модификаций имеет множество моделей, так гребные модели Колибри бывают одноместными (К-190, К-210, К-220 и К-230), двухместными (К-240, К-260Т) и трехместными (К-280Т, К-280СТ). Так же и моторные надувные Колибри бывают как одноместными (КМ-200), так и четырехместными (КМ-330).

 

В комплект гребных и моторных лодок Колибри входят: механический насос, упаковочная сумка, весла, комплект для ремонта, сиденье жесткое из стеклопластика, технический паспорт и сертификат. RIB лодки выпускаются в трех вариантах: Стандарт, Спорт и Люкс. Вмещают они от двух человек (RIB-300) до пяти (RIB-500 в версии Люкс). Любая из лодок Колибри может снабжаться различными днищевыми настилами: слань-коврик (самый компактный в сложенном состоянии), слань-книжка и Air-deck (самый удобный, но при этом не складной).

 

Изучив все эти материалы и характеристики, я сделал для себя один единственно правильный выбор — Колибри. Не для кого не секрет, что покупать любые товары лучше у официальных дилеров, чем у перекупов, накручивающих космические цены. Проще всего лодку Колибри купить в Киеве.

Партнеры:111