Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Наши первые и лучшие помощники

01.09.2013

Наши первые и лучшие помощники

В жизни приходится учиться всегда. Сначала в школе, потом в институте, колледже или университете. Далее в аспирантуре, ординатуре, академии, колледже или на профессиональных курсах. Кто нас учит? Сначала учителя, потом преподаватели, профессора, академики, мастера и инструкторы. Все они, обучая нас, постоянно пользуются книгами и другой литературой. Мы сами, окончив обучение, также периодически обращаемся к книгам, содержащим необходимую нам информацию. Книги, содержащие определённые термины и их определения или пояснения, называются справочниками. Существуют различные виды справочников по специальностям. Например, справочник по электронным приборам, справочник по лекарственным средствам, юридический справочник и прочие. К справочной литературе относятся также энциклопедии и словари.

Когда человек обращается к справочнику? Когда ему надо получить быстрый ответ на непонятный ему вопрос. Они — наши друзья, потому что помогают нам в трудную минуту. Что такое SMM? Увидев или услышав такой вопрос, Вы начинаете искать подсказку в английском словаре или в словаре иностранных терминов. Проявив некоторую долю усердия, Вы находите ответ на вопрос в справочной литературе. Хорошо, если у Вас под рукой или недалеко всегда есть словарь или справочник. Однако в мире так много всяких неизвестных Вам слов и терминов, что невозможно на все случаи жизни иметь справочники. Да и самых различных видов справочников так много, что для них нужно иметь отдельную комнату. В этой ситуации нам на помощь приходят электронные справочники и сеть Интернет. Теперь нам достаточно иметь хороший компьютер и доступ во всемирную паутину.

Партнеры:111