Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Неприметные на первый взгляд словари

01.27.2013

Неприметные на первый взгляд словариВ повседневной жизни мы часто сталкиваемся с незнакомыми словами, значение которых нам неизвестно, или мы не знаем в каком контексте это незнакомое слово употребить. На помощь придет конечно же, словарь. Или вот другой пример, вам нужно сказать одно и то же слово другими лексическими единицами, можно поразмышлять, но больше синонимов вы найдете все в том же словаре. Немудрено, что сейчас все словари существуют и в электронном виде, ведь осуществлять поиск в таком случае гораздо удобнее.

Вообще, виды словарей не ограничиваются этими двумя, к примеру, есть словарь новой лексики. Такой словарь обновляется через несколько десятков лет, и там, наверное, уже можно найти такие словосочетания, как установка кондиционеров, это объясняется тем, что словарь фиксирует, так сказать, рост русского языка. Появлению в языке новых слов способствует, например, замена целой фразы одним словом.

 

Как всем известно, словари делятся также на языковые и те, в которых объясняется суть слов, речь идет непосредственно о явлении. В языковых же словарях непосредственно толкования слов нет, там приводятся данные, нужные, чтобы его (слово) понять и правильно употребить в речи.

 

Но не все так скучно, когда дело касается словарей, есть великое множество словарей, даже те, о которых мы можем только догадываться. Есть словари жаргонизмов, которые в свою очередь еще делятся по тематике (молодежный сленг, студенческий жаргон, ну и, несомненно, тюремной тематики). Есть словарь фразеологизмов, то есть устойчивых словосочетаний. Есть словарь в котором представлено толкование слов с переносным значением.

 

Что и говорить, словарей так много, что существует День словарей!

Партнеры:111