Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Оксфордский английский словарь

01.08.2013

Оксфордский английский словарь

Ровно в одна тысяча девятьсот пятьдесят девятом году филологическое объединение города Лондона опубликовало подробное Обращение в отношении публикации нового англоязычного словаря. Базовые цели проекта предусматривались в том, чтобы составить реестр, который включал бы каждое слово английского языка, начиная с первого тысячелетия нашей эры,и регистрировать в историческом порядке абсолютно все его значения, смыслы и употребления, тем самым показывая общую картину развития слова через цитаты из английских трудов и письменных текстов.

Получившийся в итоге английский словарь, который был основан на исторических принципах, вышел в свет в период с 1884 по 1928 года. С начала он был опубликован в десяти томах, однако спустя пять лет он был переиздан, и его общее число томов увеличилось до двенадцати. На момент переиздания к числу трудов в дополнение прибавилось еще однотомное издание, и стал называться как Оксфордский английский словарь. А спустя шестьдесят лет данный словарь снова был переиздан в промежуток между 1973 и 1986 годами, и в его коллекцию прибавилось еще четыре тома. Данный источник английской лексикографии состоит из почти трехсот тысяч словарных статей и практически из двух с половиной миллионов цитат, которые разместились на более двадцати двух тысячах страниц. В этом словаре встречаются различные эпитеты, фразы, логические игры слов, высказывания великих деятелей и другое.

Это самый известный и наилучший из научных трудов, который построен только на исторических принципах всех словарей. Данный словарь представляет собой итог подкладываемого труда нескольких сотен редакторов и ученых, среди которых Уильям Крейги, Джеймс Мюррей и Генри Бредли.

Партнеры:111