Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Особенности теста GRE — аналитика от MBA Strategy

09.15.2012

Для того, чтобы стать студентом-магистрантом американского университета, нужно сформулировать тему исследования и хорошо сдать тест GRE (Graduate Record Examinations). Существует два вида этого экзамена : General Test и Subject Test. Суть первого состоит в проверке общих аналитических способностей, а второго – проверить знания по конкретной специальности. Вам нужно сдавать GRE, если вы поступаете на любую специальность кроме медицины, юриспруденции и бизнеса.

Если вам удалось получить высший балл по этому тесту, это свидетельствует о хорошем уровне вашей подготовки. Однако стоит учесть тот факт, что результат теста может быть по-разному оценен в зависимости от того учебного заведения, которое вы выбрали. Некоторые вузы считают GRE самым главным критерием отбора и ставят его результат выше среднего балла за время учебы и рекомендаций. Некоторые университеты наоборот не придают огромного значения этому экзамену и оценивают его результат равноценно с другим содержимым пакета документов абитуриента.
GRE длится 2 часа 50 минут, в нем нет никаких перерывов и пауз.

General Test – это часть теста, целью которой является проверка знания английского и математики, а также оценка умения аналитически мыслить и письменно излагать свое мнение. Тестирование проводится на компьютере, где, в конечном итоге подсчитываются баллы. General Test состоит из следующих частей:

 

-вербальный раздел. Он состоит из 30 вопросов, на которые нужно ответить за 30 минут. Эта часть теста проверяет способность быстрого анализа, обобщения информации, определения связи между разными частями предложения, мыслями. Тематика вопросов может быть разной – в основном, это вопросы из повседневной жизни и из сферы естественных наук. Так же в этом разделе проверяется богатство словаря абитуриента. Но результат этой части теста имеет не первостепенное значение, особенно, если у вас техническая специальность. Этот раздел оценивается по шкале от 200 до 800 баллов.

-математический раздел. Эта часть состоит из 28 вопросов, на которые нужно ответить в течении 45 минут. Эти вопросы являются математическими задачами. Чтобы подготовиться к успешной сдачи этого раздела, нужно иметь базовые знания в области алгебры, геометрии, теории вероятности и анализа данных. Внимание: все действия нужно выполнять в уме, так как никакими калькуляторами пользоваться не разрешается. Результат оценивается по шкале от 200 до 800 баллов.

-аналитический раздел.  В этом разделе вам нужно будет написать два эссе. В Issue Task вы должны написать эссе на одну из предложенных тем, а в Argument Task выбор не предусмотрен. В этом разделе оценивается способность анализировать, видеть причинно-следственные связи и приводить умные доводы. Эти две роботы оцениваются максимум в шесть баллов, потом выводится среднее арифметическое из двух оценок, и вы получаете общую оценку за два задания.

Тест GRE очень непростой. Первая сложность заключается в том, что вы должны отвечать на вопросы только в определенной последовательности. Вы не сможете вернуться и исправить свой ответ. Также в этом тесте есть много вопросов, которые покажутся вам одинаковыми, но ответы на них разные. Таким образом, проверяется ваше умение анализировать. Общая оценка так же будет зависеть от типа вопросов. Правильно или неправильно отвечая на первые вопросы теста, вы сами определяете для себя уровень последующих вопросов.
Перечень дисциплин, которые сдаются в Subject Test:

биохимия, клеточная и молекулярная биология

биология
химия
информатика
литература
математика
физика
психология

Все они оцениваются по шкале от 200 до 990 баллов. Только биохимия, клеточная и молекулярная биология, биология и психология оцениваются по шкале от 20 до 99 баллов.

Результаты теста действительны в течении пяти лет с момента сдачи и высылаются абитуриенту в течении двух недель.

 

По материлам языковых курсов GRE  - www.mbastrategy.ru

 

Партнеры:111