Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Словари Lingvo в качестве помощника по запоминанию слов

01.27.2013

Словари Lingvo в качестве помощника по запоминанию словКомпания ABBYY объявила о выходе набора словарей Lingvo 3.0, предназначенных для устройств под управлением операционной системы iOS. Словари предназначены для перевода отдельных слов, фраз, устойчивых выражений или целых предложений. В третью версию программы добавлена функция запоминания слов на 30 языках мира с помощью создания карточек слов и интерактивных упражнений.

Карточки со словами, которые нужно выучить, добавляются в список запоминания, затем выбирается одно из упражнений для заучивания. Например, в упражнении «Знакомство» пользователь последователь просматривает все карточки со словами, занесенными в список заучивания, а в упражнении «Урок» уже нужно самому вспоминать перевод для выбранных ранее карточек.

 

Для того чтобы создать карточку, нужно просто нажать соответствую кнопку при просмотре слова или фразы в словаре, затем нужно выбрать один или несколько переводов из тех, что предоставляет система, или примеры употребления фразы. Кроме этого, существует способ создать словарные карточки вручную, для этого в режиме редактора нужно самому ввести слово и перевод к нему.

 

Карточки можно группировать по языковым группам, это может быть полезно для одновременного изучения слов на разных языках. Кроме этого, можно исключать из уроков выученные карточки и добавлять новые. Также приложение позволяет прослушать правильное произношение изучаемых слов.

 

Пользователи, купившие базовую версию словаря Lingvo 3.0 за 4.99 доллара, получают доступ к 56 словарям, которые содержат слова 27 языков мира. Так же версия содержит возможность фотоперевода. При необходимости есть возможность докупить еще более 200 различных словарей.

 

Не всем ученикам дается в школе такой сложный предмет, как алгебра. А что уж говорить о домашних заданиях по алгебре. В помощь всем школьникам открылся сайт, где есть все, а главное есть гдз по алгебре, где можно не только проверить правильность решения, но и найти уже готовые домашние задание по алгебре. Это твой шанс!

Партнеры:111