Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Словарные издания языковых форм

01.15.2013

 Словарные издания языковых формСловарные издания языковых форм являются таким типом словарей, в которых выделяются в большинстве случаев специфика формы словосочетаний и слов языка, одновременно как толкование данных слов отсутствует, либо выполняют лишь дополнительную роль. Зачастую такие словари выступают в качестве справочников, нужных для грамотного построения языковых форм выражений на любом языке.

Из числа подобных изданий широкой читающей публике известны в значительной мере орфографические (выделяющие нормативное написание слов) и орфоэпические ( регистрирующие нормативное произношение) словари. Эти оба типа словарных изданий считаются принадлежностью языков с высокой степенью развития литературной нормы. Так как они характерны особенностью предписания и директивности, количество данных словарей для любого языка не огромное. Базовым орфографическим пособием для отечественного языка считается труд Л.И. Скворцова, И.Ф. Протченко и С.Г.Бархударова под названием Орфографический словарь русского языка. Разнородность орфоэпических изданий не намного больше, однако число их поболее орфографических.

 

Любой изданный орфоэпический словарь считается в тот же момент и орфографическим. Как орфоэпическое, так и орфографическое издания практически представляют собственно реестр заглавных слов из словарных статей толкового нормативного словарного издания. В них, как правило, толкование слов отсутствует, но присутствуют только краткие пометы при отдельных словах.

 

Иные типы «словарей форм» предназначены в большинстве случаев на специалистов, либо на применение в целях преподавания языка. К ним относятся словари содержащие процессы словообразования словоизменения.

 

Жизнь современного человека никак не обходится без интернета. В «паутине» появился сайт, в котором можно просмотреть или оставить отзывы о создании сайтов, отзывы от общения в соцсетях, поделиться мнениями и эмоциями о интернет-ресурсах. Здесь можно и поделиться хорошей информацией о виртуальном мире.

Партнеры:111