Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

В словарях таятся знания языка

01.19.2013

В словарях таятся знания языкаМногие задают себе вопрос: «Нужен ли мне словарь в домашней библиотеке?». С развитием интернет-технологий потребность в словарях постепенно исчезает. По крайней мере, так считает большинство сознательных граждан нашей страны. Еще с детства мы помним, как нас учили: словари необходимы для учебы и развития человека. Можно с уверенностью заявить о необходимости приобретения словаря в свою личную библиотеку, а еще лучше, несколько.

Родителям детей школьного возраста следует задуматься о раннем прививании своим детям уважительного отношения к родному языку посредничеством словарей. Взрослому также не помешает заглянуть в эту книжку для общего развития.

 

Один из наиболее популярных в народе словарей, толковый, принесет пользу Вам и Вашим детям. Его обязательно приобретите, поскольку в нем содержится очень много полезной информации относительно правописания, значения, употребления, произношения слов. Также в нем содержится информация о правильных устойчивых сочетаний.

 

Во времена Советского Союза граждане гораздо больше времени уделяли чтению, покупая себе стенки в гостиную , которые могли вмещать в себя множество книг. Сейчас во многих стенках сохранились орфографические словари, заключающие в себе нормы написания слов, информацию касательно грамматики и правильность употребляемого ударения в слове.

 

Также существуют словари об употреблении и происхождении слов и словосочетаний, фразеологические словари, словообразовательные словари, словари-справочники, орфоэпические словари и множество других словарей употребляемого нами русского языка.

 

Так что, решать Вам, сто лучше, словарь или же интернет? Стремитесь к знаниям и будьте грамотны!

Партнеры:111