Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Вам девочку или мальчика?

11.03.2012

Есть родители, которым совсем неинтересно знать, кто у них родится: мальчик или девочка. Другие мамы и папы с нетерпением ждут срока, когда специалист по узи сможет четко определить на экране пол растущего в мамином животике малыша. А еще есть среди мам и пап такие, кто слепо верит, что пол будущего ребенка можно предугадать и запланировать.

На этот счет в народе существует множество поверий. Если прислушаться к некоторым из них, то гипотеза планирования пола будущего ребенка не кажется столь абсурдной и нелепой. Но прежде, чем верить в народную мудрость, все-таки стоит узнать сам процесс зарождения мальчика или девочки.

А будущий пол напрямую зависит от хромосомы, которую отдаст оплодотворивший яйцеклетку сперматозоид. Все мы знаем, что в зачатии участвуют два генетических кода: это Х- и Y-хромосомы. У женщины две Х-хромосомы, мужичин же носители пары хромосом: Х и Y. В зависимости от того, какую часть пары кода отдаст сперматозоид яйцеклетке, и будет зависеть будущий пол ребенка.

Как говорится, против науки и доказанных научными исследованиями гипотез, не попрешь. Однако многие родители все же обращаются к различным методам, которые якобы помогают в зачатии ребенка желаемого пола. Популярный метод: узнать пол при помощи японской или тайской таблицы. Все, что необходимо – сопоставить дату зачатия и возраст мамы. Полный бред и абсурд. Но многие мамаши, у которых по чистой случайности данные из таблицы совпали с реальностью, с пеной во рту доказывают в правдивость этого метода.

Второй, не менее популярный способ спланировать пол, это питаться по определенной схеме и диете. Суть проста: оба родителя в течение нескольких месяцев до даты запланированного зачатия должны кушать по правилам диеты «для мальчика» или «для девочки». В корне этого способа лежит народная мудрость. Наши предки считали, что если солененького хочется женщине да тянет на мужскую еду, значит, родится наследник.

Еще один метод планирования пола ребенка основан все на тех же знаниях народных. Говорят, что пол зависит от степени молодости крови. У женщин кровь обновляется через каждые три года, у мужчин же это происходит раз в четыре года. У кого из родителей больше раз обновилась кровь, такого пола и будет малыш.

Утверждать, что все эти способы основаны на реальных наблюдениях и фактах либо просто придуманы суеверными мамочками, чтобы как-то разнообразить долгие девять месяцев надежды и ожидания, невозможно. Может быть, что в них есть доля истины. Но всецело доверять и полагаться на них все же не стоит.

Однако, если у вас проблемы с зачатием, и вам уже все равно, какого пола у вас будет ребенок, лишь бы был. Вы уже обошли всех возможных врачей, и ничего не помогло, тут уже остается только надежда на суеверия, магию или специальный гороскоп. Можно заказать гороскоп времени зачатия, есть и такой. Астрологи, основываясь на, так называемом, методе подобия лунных фаз, подбирают день и даже час, когда шансы забеременеть максимальны. Такой гороскоп, конечно, платный, но эта сумма не больше, чем вы отдали за анализы и лекарства. Можно и такой способ попробовать, ведь радость материнства бесценна.

Партнеры:111