Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Выбрать принтер для дома

09.20.2012

В настоящее время на рынке существует много предложений производителей разных моделей принтеров с различной функциональностью, и для того чтобы выбрать принтер для дома изначально необходимо определиться, для каких целей его будут использовать.
Следует отметить, что данные устройства подразделяются на два вида – лазерные и струйные.
Лазерные печатающие устройства характеризуются экономичностью расходных материалов – тонера, большой скоростью печати, большим ресурсом картриджа.
Струйные устройства характеризуются отличной цветопередачей, большой стоимостью расходных материалов – картриджей с чернилами, высоким качеством печати. Кроме того, для струйного принтера используется только высококачественная, и, следовательно, дорогая бумага. Есть ещё один минус – если долго им не пользоваться, чернила засыхают, поэтому необходимо следить за этим при подготовке к печати.
Поэтому если для покупателя главным является фактор экономии на расходные материалы, то ему следует выбрать принтер для дома первого вида — лазерный. Но следует учесть и доступность расходных материалов, ведь если дешевые, то не значит, что их можно приобрести везде и всегда.
Для печати цветного текста и картинок следует выбрать цветной принтер для дома, в комплекте которого имеется трехцветный или четырехцветный картридж. В трехцветном картридже отсутствует чёрный цвет, поэтому практичнее приобрести второй вид картриджа. Тем более, если в семье есть дети-школьники, это устройство просто необходимо дома для выполнения ребенком домашнего задания в виде подготовки презентаций и т.д., ведь в современной школе детей с начальных классов обучают компьютерной грамотности.
Если же планируется дома выполнять работу, которую не успели сделать в офисе, например, по специальности бухгалтер, юрист, то рекомендуется приобрести не принтер, а многофункциональное устройство — МФУ, которое состоит из принтера, сканера, копира. МФУ очень практичен для выполнения домашней работы, можно выполнить любые работы, не выходя из квартиры. По стоимости он не намного дороже струйного печатающего устройства, но по возможностям намного его превосходит. Конечно, выбрать принтер для дома – нелегкая задача, ведь нужно соотнести интересы всех членов семьи.
Говоря о характеристике принтера, необходимо обратить внимание на его разрешение – чем оно выше, тем выше качество печати, на скорость печати, на процессор и объем принтера, на ресурс картриджа. Все эти свойства индивидуальны для каждого покупателя, и всё зависит только от его платежеспособности: чем больше функций в устройстве, тем, естественно, цена будет дороже.

Партнеры:111