Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Юридическая консультация – реально необходимая услуга

09.20.2012

Юридическая консультация является одной из наиболее востребованных услуг на рынке юриспруденции. И здесь нет ничего удивительно, поскольку охватывается очень широкие слои населения в любом государстве. Предприниматель должен четко знать то, как ему платить налоги, автомобилист – как правильно продать авто, пенсионер – как бороться с недобровестными работниками ЖКХ и так далее. А уже о том, что люди переоформляют наследство, получают гражданство, разводятся и женятся, приобретают и продают недвижимость, наверное, напоминать не надо. Одним словом в юридических консультация постоянно нуждаются очень многие люди.

Надо сказать, что если консультация оказывается действительно квалифицированным юристом, то она принесет клиенту большую пользу. На этом рынке в последнее время наметилась тенденция к распространению этого вида юридических услуг на бесплатной основе. Здесь сразу же у большинства простых граждан возникает резонный вопрос: «А разве может в нашей стране что-нибудь качественное быть бесплатно?». Несмотря на очевидность, с ответом торопиться не стоит. Да, действительно понятие «юрист-альтруист» более анекдотическое, чем реальное, но на самом деле бесплатная юридическая консультация является хорошим маркетинговым ходом.

К примеру, к юристу обратился автомобилист, который хочет пригнать  авто из США  и первоначально правовик может ответить на определенный перечень вопросов бесплатно. Но в дальнейшем юридическое сопровождение этого серьезного дела естественно будет выполняться на платной основе. Поэтому бесплатная юридическая консультация выгодна и клиенту, и самому юристу. Более того, в последнее время с развитием интернет технологий значительно расширились возможности у обеих заинтересованных сторон для поиска друг друга. Нередко на различных сайтах и порталах можно найти объявление типа: «Бесплатная юридическая консультация».

Это очень удобно для простых людей, жизнь и деятельность которых мало связана с законами, поэтому в их окружении нет знакомых знатоков юриспруденции. Именно в этом случае реальным шансом найти хорошего юриста является интернет. К тому же особенных для этого вполне хватит минимальных знаний простого пользователя ПК. Для выполнения поиска лишь стоит задать в поисковой системе соответствующий запрос, и затем некоторое время уделить общению он-лайн или посредством электронного ящика с несколькими из выбранных специалистов. И, в конце концов, отдать свой выбор самому квалифицированному и достойному на первый взгляд. Обычно хороший юрист предлагает такой перечень услуг:

• юридическая консультация;

• нотариальные услуги;

• помощь при заключении договоров;

• помощь при регистрации предприятий и юридических лиц;

• помощь при разрешении проблем правового, имущественного и хозяйственного характера;

• сертификация и оценка.

Партнеры:111