Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Зачем словарь в повседневной жизни

01.25.2013

 Зачем словарь в повседневной жизниСовременный русский язык постоянно эволюционирует и развивается и очень трудно оставаться подкованным и грамотным без изучения дополнительной литературы, такой как словари и справочники. Они дают нам правильное представление о произошедших изменениях в грамматике и орфографии и помогают наиболее правильно владеть своей речью. Это немаловажный факт в нашей, самой читающей в мире, стране.

Как правильно выбрать словарь? Здесь всё зависит от вашего уровня и предпочтений. Сначала надо определиться с целью. Если вы хотите успешно оперировать специальными терминами, тогда для вас существуют специализированные справочники, если интересует правильное написание слов – тогда орфографические, если узнать значение непонятного вам слова – толковые.

 

Главное не переставать совершенствоваться и никогда не кончать самообразовываться. И тут возникает вопрос: — » Как долго не кончать?» Просто надо время от времени знакомиться с новинками книгопечатания и не забывать про всемирную сеть. Такое крупное издательство, как «Эксмо» организовало электронную библиотеку, где можно найти очень много материала по интересующей вас теме, в том числе словари и справочники.

 

Новейшие словари, вышедшие в прошлом году, помогут вам в полной мере реализовать всю красоту нашего языка и правильно и красиво излагать свои мысли. Согласитесь, приятно ощущать себя не мямлей и невежей, а вполне владеющим своим родным, великим и могучем, языком человеком, на котором написано так много прекрасных литературных произведений. К тому же словарь, имеющийся под рукой, всегда придет вам на выручку в нужный момент и поможет избежать неловких ситуаций, связанных с недопониманием отдельных слов и выражений.

Партнеры:111