Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Защита диссертации: почему стоит обратиться за помощью к профессионалам

10.11.2012

Не зря мысль о предстоящей защите диссертации чаще всего вызывает только чувство тревоги: этот творческий, скрупулезный, практически ювелирный процесс отнимает массу времени и сил. Но главная сложность заключается даже не в объеме работы и временных рамках — каждый научный сотрудник знает, как непросто остановиться на одной, но одинаково актуальной и неизученной проблеме. Итак, какие сложности могут возникнуть в процессе работы и почему помощь при защите диссертации никогда не бывает лишней?

Как мы уже отметили, первое, на что стоит обратить внимание — это проблематика работы. «Идеальная» тема должна быть освещена другими ровно настолько, чтобы вы нашли точку опоры, но ни в коем случае не проработана вдоль и поперек тысячи раз. Ни в коем случае не злоупотребляйте отсебятиной: опирайтесь на несколько различных суждений, а в качестве собственного мнения синтезируйте что-то среднее. Кроме того, защита докторской диссертации обязана иметь прочный фундамент из материалов и публикаций признанных авторов, так что второй нюанс — это грамотная систематизации исходных данных. Обязательно четко определите план вашей работы, ведь именно структура будет определять содержание.

Не забывайте контролировать объем исследования. Стандартные сто пятьдесят страниц, включая приложения и список литературы, вполне позволят раскрыть общую мысль максимально подробно, а вот места для пространных рассуждений, скорее всего, не останется. Даже если у вас возникают сложности с изложением собственных же мыслей — не беда: обратитесь к фрилансерам, и они за вполне разумную сумму приведут текст работы в надлежащий вид.

После того, как вы окончили работу и уже готовы защитить диссертацию, стоит согласовать её содержание с научным руководителем. Именно на этом этапе как правило и возникает больше всего проблем, а наметанный глазу сразу подмечает все минусы. Возможно, вам не один раз придется услышать о недостатке положений за защиту, ошибочности выводов или даже недостаточной актуальности исследования, но такая «работа над ошибками» никогда не бывает лишней. Подумайте сами: лучше усовершенствовать плоды своих трудов и в сотый раз и услышать негативную оценку из уст научного руководителя, чем провалиться, когда защита кандидатской диссертации будет уже на носу.

Разумеется, защита диссертации долгое время не позволит вам уделять другим заботам достаточно внимания — даже при наличии большого энтузиазма, но без должного опыта закончить начатое будет чрезвычайно сложно. Есть и другой выход — никогда не поздно прибегнуть к помощи профессионалов, которые уже не первый год регулярно сталкиваются с подобной работой. Преподаватели вузов и кандидаты наук займутся вашим исследованием: проведут подробный анализ темы, разработают схему исследований, правильно оформят работу и дадут советы по прохождению защиты. Диссертация будет выполнена не только с учетом всех стандартов, но и согласно вашим личным наработкам и пожеланиям.

Партнеры:111