Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Значение профессиональной юридической помощи в жизни человека

09.13.2012

В каждой сфере деятельности есть свои профессионалы, к которым обращаются люди в случае необходимости. Это врачи, портные, фотографы, повара, водители, сантехники и т.д. и т.п. Помощь непосредственно специалистов важна для получения положительного результата в конкретном направлении. Конечно, каждый может самостоятельно, к примеру, пришить пуговицу, но без специальных знаний и навыков никто не пошьет качественный костюм.

Так и профессиональная юридическая помощь имеет большое значение в жизни человека, ведь специализацией именно юристов и адвокатов является защита прав, свобод и интересов.

Какие же виды юридических услуг могут понадобиться физическим лицам?

  1. Составление документов, имеющих правовую составляющую. Это официальные письма, запросы, обращения, жалобы, претензии, исковые заявления, договора, завещания и пр. Юридически обоснованные требования в таких документах обеспечивают положительный исход дела.
  2. Юридическая консультация – основа юридической помощи. Посредством консультации юристы осуществляют разъяснение правовых причин и последствий действий или бездействия, а также разрабатывают пути выхода из конфликтных ситуаций с минимальными потерями и максимальным эффектом.
  3. Услуги адвоката, которые включают представительство в суде, подготовку к суду свидетелей и самого клиента, составление и предоставление полного пакета документов по делу, обжалование судебных актов. Грамотная юридическая помощь очень важна при решении споров в судебном порядке и способна гарантировать выигрышный финал.
  4. Представление интересов в государственных органах и при взаимодействии с третьими лицами. Такая юридическая помощь целесообразна при ДТП, во время оформления купли-продажи, обмена, аренды, дарения недвижимости или земельного участка, при досудебном урегулировании споров.

На сегодняшний день помощь юристов и адвокатом требуется при решении семейных, земельных, трудовых, жилищных, наследственных и прочих гражданских споров, не говоря об уголовных делах и международном праве. Поэтому многие люди с активной жизненной позицией пользуются абонентским юридическим обслуживанием. Так они заручаются поддержкой личного юриста, готового в любое время и по любому вопросу оказать профессиональную юридическую помощь. А с такой поддержкой чувствуешь себя уверенно и защищенно.

 

Партнеры:111