Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

А что, если заправить картридж самостоятельно?

10.10.2012

По закону подлости чернила в картридже заканчиваются в самый неподходящий момент: либо когда срочно требуется распечатать документ, либо когда лишних денег на покупку нового картриджа совершенно нет. Чтобы не стать заложником такого подлого случая, нужно научиться самостоятельной заправке. Это будет полезно и с точки зрения экономии времени, и с точки зрения экономии финансов. Во-первых, не придётся стремглав голову бежать в контору, которая занимается заправкой тонеров. Во-вторых, не нужно будет искать деньги на покупку дорогостоящего Q6511X для любимого лазерного принтера марки Hewlett-Packard.

Чтобы подлый случай не застал врасплох и чернила не окончились внезапно, необходимо научиться определять тот момент, когда тонер нуждается в заправке. По сути, учиться этому даже не нужно. Как только чернила начинают заканчиваться, принтер печатает документы, оставляя на них характерную вертикальную полосу. Конечно, достать картридж и заправить его можно сразу после обнаружения данной проблемы. А можно пойти на хитрость: достать ёмкость с остатками красками, хорошенько встряхнуть её и поставить на место. Благодаря этому приёму удастся ещё распечатать от нескольких страниц до десяти. После этого хитрого манёвра картридж можно доставать и приступать к заправке.

Для того чтобы вернуть принтеру способность печатать, необходимо купить расходный материал – тонер. Лучше всего приобретать его в специализированных магазинах. Если же таковых в городе не окажется, можно воспользоваться помощью интернет-магазинов. Ну а если и в интернете не удастся заказать необходимый тонер, остаётся только одно – покупать новый оригинальный картридж: Samsung MLT 104 и многие другие лазерные принтеры нового поколения способны работать только при использовании оригинальных картриджей. Увы, но с этим придётся смириться.

Выбирая тонер, необходимо покупать тот, который дороже. Как правило, в специализированных магазинах представлен большой ассортимент дешёвых и дорогих тонеров. Те из них, которые подороже, отличаются лучшим качеством. Поэтому если покупатель не враг своему принтеру, ему следует выбирать именно их.

Сам процесс заправки довольно прост. Рассмотрим, к примеру, Samsung MLT D209l – заправка его осуществляется следующим образом: сверху аккуратно снимается крышечка (чтобы не замараться, лучше делать это в силиконовых перчатках), и в отверстие засыпается тонер. Делать это нужно очень осторожно. Так как тонер — это мелкодисперсный порошок, его частички нечаянно могут просыпаться и замарать окружающие предметы. Некоторые умельцы, для того чтобы аккуратно засыпать тонер, используют небольшие воронки.

Партнеры:111