Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

БАДы могут быть опасны для здоровья

03.20.2013

Есть хорошее выражение, которое гласит «Лень родилась раньше его». Так мы говорим о ленивом человеке, стремящемся избегать любой работы. Современная жизнь связана с сидячей работой, офисным трудом, частыми перекусами на бегу, отсутствием физической активности. Все эти факторы приводят к тому, что людей, страдающих лишним весом, становится все больше.
Основные правила борьбы с ожирением просты и известны всем – занятия спортом, побольше движения и ограничения в питании. Однако для такого изменения образа жизни нужно прикладывать определенные усилия, да и результаты он приносит не сразу. Поэтому многие идут по пути наименьшего сопротивления, поедая чудодейственные добавки, обещающие быстрое снижение веса без всяких усилий.
Новости науки подверждают правильность старых правил. Недавно прошли исследования, в которых участвовали врчи, психологи и диетологи. Местом их проведения стали США, а темой – влияние БАДов на организм. Ученые пришли к выводам, что большинство добавок не оказывает рекламируемого эффекта. Более того, в процессе исследования были отмечены негативные побочные эффекты у двух третей участников проекта. Примерно одна треть получила долговременные ухудшения здоровья.
Также ученые отметили, что большинство БАДов снижает концентрацию гормонов голода только на срок их приема, после чего их количество может даже серьезно возрасти по сравнению с первоначальным. Такое свойство было обнаружено у сорока процентов добавок.
По мнению создателей проекта проблемой является ошибочное доверие потребителей к БАДам. Им кажется, что поскольку они продаются в аптеках, то могут считаться лекарствами и не могут принести вреда. На самом деле БАДы зачастую не проходят серьезный контроль, кроме того, сложно узгать, что находится в их составе.
Таким образом, исследование еще раз подтвердило, что избавляться от лишнего веса следует традиционными способами.

Партнеры:111