Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Борьба с косолапием

11.28.2012

Борьба с косолапиемКосолапие хорошо лишь в одном случае – если нужно надежно и эффективно откосить от армии.

Но если родители не поставили перед собой задачу испортить своему ребенку жизнь, то нужно проводить лечение косолапости у детей, и чем раньше, тем лучше.

 

Вот советы, как избавиться от этой проблемы

 

Упражнения против косолапии (выполнять без обуви)

 

Ходьба – самое простое упражнение, проводить его нужно каждый день.

 

«Шаг балерины». Выставить мысок ноги вперед и слегка вбок, после выдвинуть пятку ноги вперед максимально сильно, сделать шаг, далее повторить то же самое, но с другой ногой. Следите за тем, чтобы нога выпрямлялась в коленке до самого конца.

 

«Походка клоуна». Поставить пятки вместе, носки как можно сильнее раздвинуть в разные стороны. Так начинаем ходьбу, стараемся не упасть и сохранить первоначальное положение.

 

«Походка на мысках». Мыски — обязательно в разные стороны!

 

«Походка на пятках». То же самое требование! (Если у ребенка пяточный бурсит, лечение нужно согласовать с врачом).

 

«Походка людей-Икс» (если у ребенка – не икс-образные ноги). Нужно встать на стопу – точнее, на внутреннюю часть. Для этого нужно немного присесть, выдвинув коленки вперед и подняв внешние края стопы (мыски держим разведенными в разные стороны). Упражнение даже многим взрослым дается нелегко, поэтому ребенку сделать его с первого раза будет трудно.

 

«Солдатский шаг». Высоко поднимаем колени (их нужно направлять вперед параллельно относительно друг друга), мыски нужно развести в разные стороны.

 

Упражнение с гимнастическим снарядом — палкой (можно взять любой шест или палку размером подлиннее и с диаметром около 1,5 – 2,0 см) (упражнение нужно делать каждый день). Можно реклинатор купить, чтобы вместе с этими упражнениями развивать осанку и чувство баланса.

 

1. Ходьба поперек палки. Обязательное условие — пятка должна касаться земли!

 

2. Ходьба вдоль палки – подобно цирковому артисту.

 

3. Ходьба, как и в «Шаге балерины», мысок нужно размещать на палке, оставляя пятку на земле.

 

Приседания (комбинируйте)

 

1. Обычное приседание. Стремитесь, чтобы малыш их сам делал. Рука впереди, стопа стоит полностью на земле. На первой поре держите ребенка за руку (выполняйте 10-15 раз)

 

2. Приседания со скрещенными ногами. То же самое, но ребенку нужна помощь взрослого. Держите его за руку.

 

3. «Киса». Ребенку нужно встать напротив дивана или кресла, сделать наклон, достать руками до пола и начать передвигаться вперед на одних руках до дивана. Ноги при этом выпрямляются. Родителю нужно в это время сидеть сзади и держать ребенка за ноги.

Партнеры:111