Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Что нужно простому фотографу?

09.13.2012

Самое главное при фотосъемке портретов в студии — это быть уверенным в том, что вы располагаете достаточным пространством для этого. Оптимистично настроенные фото-новички иногда стараются создать окружение для портретных фотографий. Например, в личной гостиной или спальне, в итоге − фото редко получается удачными. Из-за недостатка места моделям частенько приходится стоять «на фоне», что создает на конечном образе некрасивые и нежелательные тени.

Студия мечты

Следует сказать, что удачная фотосъемка портфолио возможна только в идеальной студии. Минимальный размер такого помещения – 9 м в длину и 5 м в ширину с высотой потолка около 4 м. Благодаря такому потолку, мастер может использовать декорации подвесного типа для создания красивого оформления.

Размер студии также играет огромную роль в установлении правильного света. Маленький размер студии помешает правильно отрегулировать свет. У профессионального фотографа должна быть возможность поместить модель на расстоянии от фона примерно на 2–2.6 м, с учетом того, что расстояние объекта до источников света должно быть минимум 1.2 м.

При этом фотограф портфолио должен иметь в виду, что необходимо освещать лишь саму модель, а не фон.

Как правильно установить свет

Один из важных этапов студийной съемки – это регулировка света. Для того чтобы снять эффектное и красивое портфолио, необходимо воспользоваться сложным светом. Например, освещение, которое состоит из четырех источников, таких как наполняющий, основной, подсветка для волос и фоновый свет.

Многие рекомендуют не использовать зонт во время съемки портфолио. Обычно этот инструмент больше пригоден для фотографий с множеством людей. Многие профессиональные фотографы используют софтбоксы в качестве основного источника света. Выбор основан на том, что этот прибор легче контролировать, и он создает более мягкое и объемное освещение. После того как мастер установил необходимый ему свет, он может поэкспериментировать с контролем его источников.

Задний фон

Стоит отметить, что профессиональное портфолио должно быть великолепно со всех сторон, в том числе и задний план таких снимков должен быть подобающим. Большинство фотографов используют цветную бумагу, занавесы, иногда ткани.

Другое оборудование

Для съемок почти любого вида очень полезно иметь разнообразную мебель. Например, кожаные кресла, стулья и т.д. Нужно также запастись различными «шкатулочными принадлежностями», которые помогут фотографу не потерять прищепки, зажимы и т.д.

Партнеры:111