Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Цветы на свадьбу

11.28.2012

Цветы на свадьбуЛюбое торжество требует скрупулезной подготовки и взвешенных решений. Свадебная индустрия – это нескончаемый поток компаний, чьей прерогативой является создание праздничного настроения. Несомненным и очень важным атрибутом любого торжественного мероприятия являются цветы. Что уж говорить о свадьбе, где они – один из основных элементов праздника.

Цветы на свадьбу мы делим на три группы: это букет невесты, букеты, которые дарят гости, и растения, призванные украшать банкетный зал. Заказ цветов в СПб (в частности, букета невесты, бутоньерки жениха и украшения зала) лучше сделать в одном салоне – в этом случае можно интересно обыграть выбранные элементы, создав единую, стилистически выверенную композицию. Заказывать их лучше заранее, не менее чем за месяц до торжества, чтобы избежать ненужной суеты в самые напряженные дни непосредственно перед мероприятием.

 

Свадебный букет в представлении большинства из нас – это небольшая композиция из белых цветов, в форме капли или круга, украшенная декоративными элементами и зеленью. Однако многие невесты идут в ногу с модой и выбирают свадебные букеты самых невообразимых форм, размеров и оттенков. Это может быть и композиция из ярко-красных роз, и небольшая корзинка тюльпанов, и букет из воздушных шаров или игрушек. «Разбавить» классическую композицию можно и менее радикальными способами, например, добавив необычную упаковку или один-два ярких элемента, будь то нестандартная форма или яркие «пятна». Важное правило: бутоньерка жениха и букет невесты должны перекликаться между собой, быть выполнены либо из одинаковых растений либо в единой цветовой гамме.

 

Букеты, которые дарят гости, как правило, не отличаются особой оригинальностью. Чтобы выделиться из толпы, если преследуется такая цель, придется приложить некоторые усилия. Например, отказавшись от классических роз и подарив орхидеи или ромашки, ландыши или гвоздики. Запомнится и надолго сохранится букет из игрушек, конфет. Естественно, что дарить искусственные цветы не стоит – это признак дурного тона. Главное требование к цветам в этом случае – их стойкость: они должны сохранить свой внешний вид в течение всего дня.

 

Как правило, украшение свадьбы цветами отдается на откуп профессиональным флористам. Именно они решают, какие композиции лучше всего подойдут для того или иного зала, для той или иной пары. Именно они подбирают самые стойкие цветы и заботятся о том, чтобы они «пережили» этот день. В некоторых случаях достаточно небольших букетов на столах, в других – в ход идут гирлянды и массивные композиции в вазонах, иногда от использования цветов лучше вообще отказаться.

Партнеры:111