Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Цветы жизни: запечатлим прекрасное. Удивительная детская фотография.

10.10.2012

Множество фотографов-любителей прячется среди нас, но это не значит, что каждый сможет изъять из этого дела пользу и сделать фотосъемку не только выгодной для себя, но и интересной в роде своем. Для того чтобы научиться снимать людей, в частности детей, нужно запастись терпением – это, несомненно. Во-первых, для того, чтобы снимок получился наиболее качественным и красочным, вам необходима не телефонная камера, а хотя бы полупрофессиональный фотоаппарат, который и будет вам служить в течение всей вашей работы, а может быть, даже и жизни. С выбором фотоаппарата определимся позже, а сейчас давайте обсудим основы фотографирования детей, правильный фон и одежда, сцена и красочность нашей картинки.

Фотография детей требует максимум отдачи от самого фотографа. Не надейтесь на то, что хорошая фотография получится у вас с первого же раза, ведь вы не профессионал. Да и карапуз может стать как отличным персонажем для вашей сцены на снимке, так и полнейшим недоразумением и шумным малышом, от которого только голова и начнет болеть. Не ожидайте того, что дети будут всегда смотреть в объектив камеры, будьте готовы к тому, что некоторые боятся вспышки, или у них будет полное отсутствие настроения для фотосъемки. Во-первых, изначально дайте малышу понять, что фотографироваться очень интересно. Можете показать на своем примере, или же дать малышу камеру в руки, так же часто внимание его может привлечь игрушка, которую вы можете вертеть в руках во время съемки, проще говоря, внимание карапуза должно быть полностью приковано к вам.

Теперь поговорим о самой съемке. Несколько советов о том, как фотографировать правильно. Если вы сторонник теории о «красивой фотографии только с прямого ракурса», то спешим вас огорчить – в большинстве случаев такой ракурс может сыграть с вами в злую шутку, и снимок получится, мягко говоря, отвратительным. Не бойтесь экспериментировать, меняйте ракурсы, сцены, места, где фотографируете детей, даже положение фотоаппарата. Дети подвижные, поэтому, в большинстве случаев работать с ними очень легко. Начинайте фотографировать своего малыша/малышку с малых лет (2-3 годика). Таким образом, у вас останется не только память, запечатленная на снимках, но и множество позитивных эмоций, связанных с ним. Когда ребенок привыкнет к камере, то уже самостоятельно сможет скорчить нужную вам рожицу так, дабы все смотрящие на снимок улыбались ему в ответ.

Партнеры:111