Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Денискины рассказы, русские сказки Чуковского

12.06.2012

Денискины рассказы, русские сказки ЧуковскогоВиктор Драгунский написал замечательнейшие истории о мальчике Дениске, под названием «Денискины рассказы». Эти забавнейшие рассказы читало много ребят. Можно даже сказать, что на этих историях выросло большое количество людей, рассказы эти необычайно схожи с нашим обществом  как в своей фактологии, так и в эстетических сторонах общества. 

Любовью к детям отличаются произведения Драгунского, а так же знанием их поведения и душевной отзывчивостью. Прототип Дениски это сын автора, а вот отцом в этих историях является сам автор. Не только смешные истории писал В. Драгунский, большинство которых возможно и происходило с его сыном, так же у писателя встречаются и поучительные истории.

После вдумчивого и внимательного прочтения книги «денискины рассказы» остаются только добрые и положительные эмоции. Многие истории из сборника были экранизированы. Как дети, так и взрослые перечитывают эти истории по многу раз и с большим удовольствием.

Наверняка в детстве все мы читали «Айболита» и «Муху-Цокотуху». Эти произведения Корнея Чуковского — классика детской литературы. Все взрослые, читавшие и зачитывавшиеся произведениями этого автора, теперь с не меньшим удовольствием читают его произведения своим детям. Данная тема собрала в себя  фотографии писателя,  ссылки на книги, иллюстрации к книгам, статьи, мультфильмы которые были снятые по мотивам сказок автора, и многое другое.

В свою первую очередь  Корней Чуковский является детским  писателем, и автором ряда литературоведческих и критических трудов. Произведения для детей впервые Корней Чуковский пишет в 1915 году — создавая поэму «Крокодил». Не многим позже выходят сказки Чуковского — «Бармалей», «Мойдодыр», «Телефон», «Тараканище»  — являющиеся непревзойденными шедеврами в детской литературе.

Все меньше и меньше в наше время читают родители для своих  детей русские сказки. А ведь все мы воспитывались и развивались именно на этих не больших, но весьма емких произведениях. В особенности это касается культурных и моральных принципов. Поводом для сожаления становятся дети воспитанные, к примеру, на японском аниме или американских мультфильмах с сомнительной моралью, а не на русских сказках. Существует раздел под названием  русские сказки — это раздел созданный для помощи воспитания детей в духе дружбы и общего равенства. Произведения данного раздела показывают и учат детей тому, какой богатой может быть наша речь.

Помимо выразительности речи в произведениях всегда есть место доброму юмору.  Чтение русских народных сказок считается полезным, потому что они помогают развить связность речи у детей и учат способности выражать свои мысли ярко и просто. Эти сказки являются своего рода энциклопедией, в которая вобрала в себя опыт нашего народа. Ваш ребенок будет слушать  с огромным интересом и удовольствием  русские сказки, так как они абсолютно разные и не похожи друг на друга.

Информация взята с сайта http://vseskazki.su/

Партнеры:111