Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как выбрать плитку для ванной?

11.28.2012

Как выбрать плитку для ванной?Ванная комната – это место релаксации для многих людей. Здесь можно уединиться от домашних, понежиться в душе или принять расслабляющую ванну. Зимой и летом душ становится незаменимым спасателем от жары и стужи. Кроме того, в ванной мы приводим себя в порядок: мужчины бреются, девушки наносят маски, крема и накладывают макияж. Одним словом, ванная комната выполняет полезные функции.

Чтобы посещение столь важной комнаты было приятным, а, возможно, стало целым таинством, нужно продумать не только функциональность ванной, но и уют. Наиболее популярный метод отделки — керамическая плитка в ванную. Этот способ удобен тем, что обозначенный материал отлично переносит повышенную влажность, он прост в уходе и предлагает огромный выбор фактурных и цветовых решений.

На какие показатели обращать внимание при выборе керамической плитки – главный вопрос, который становится перед каждым хозяином. Есть четыре основные характеристики, важные, по мнению экспертов, при выборе отделочного материала.

Во-первых, не забывайте о том, что плитка должна «работать» во влажных условиях. Не все виды отличаются высокими водостойкими показателями. Существует единый код, который подскажет Вам о свойствах товара, код АА присваивается продукции, которая имеет высшую степень влагостойкости. Кроме того, Вы можете оценить свойства материала на глаз, для этого нужно сравнить тыльные части двух видов плитки. Керамика имеет пористую структуру, чем уже поры, тем плитка прочнее. Прочность будет выражаться не только во влагостойкости, но и в таких качествах, как хрупкость и воздействие химикатов.

Во-вторых, будьте внимательны при покупке, особенно это касается европейских марок. Очень часто дорогостоящая продукция подделывается без учетов международных стандартов качества. Плитка для облицовки пола и стен отличается толщиной. К примеру, плитка «Акварель Керабуд»для облицовки стен. Для пола принято использовать большую ширину — 8-12 мм, для облицовки стен — 5-10 мм, фальсифицированная плитка, как правило, более широкая.

В-третьих, не стоит забывать о безопасности в использовании. К сожалению, распространены случаи получения травм в ванной. На поверхность изделий попадают брызги, и человек не может избежать скольжения. Спасает от этой ситуации рифленая поверхность. Четвертый совет относится как к практической, так и экономической тематике. Хорош в этом отношении продукт «Нефрит Керамика Кензо».

Плитка бывает разного размера, плитка большого размера удобна тем, что швов будет меньше. Сами по себе швы, может быть, и не так страшны, но именно они являются излюбленным местом появления грибка, который опасен для человека. Кроме того, места швов уязвимы для разрушения. При укладке маленькие кусочки требуют большей квалификации и внимательности от мастера.

Партнеры:111