Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Лечение наркомании

03.20.2013

Прежде всего, следует понимать, что человек, страдающий болезненной зависимостью от наркотиков, тяжело болен, и его следует рассматривать именно как больного, который не может самостоятельно справиться со своей бедой.
Более того, его состояние можно назвать очень тяжелым. Прием наркотиков оказал свое влияние на основные органы и ситемы организма, даже по завершении приема и при условии последующего полного отказа от наркотиков говорить о возврате здоровья на прежний уровень сложно.
Лечение наркозависимости – сложная задача, требующая комплексного подхода. Проблема состоит в том, что обычный больной работает на условиях сотрудничества с врачом, он выполняет его рекомендации, соблюдает режим, поскольку заинтересован в своем выздоровлении, хоче избавиться от болезни. Наркоман же испытывает тяжелейшую ломку, может впасть в депрессию. В его болезненном сознании наркотики ассоциируются удовольствием, пиком энергии. Поэтому он противится лечению, часто не понимает его необходимость, может обманывать медицинский персонал, тайком продолжать употребление наркотических веществ.
Организм наркомана включает наркотики в обмен веществ, ему очень сложно обходиться без них, причем как на физическом, так и на психологическом уровне. Отмену нужно производить последовательно, в противном случае это может стать серьезным стрессом для организма, привести к абстинентному синдрому и смерти. Поэтому для лечения необходимо также участие психолога.
Лучший вариант лечения – пребывание в помещении закрытого типа. Даже в том случае, когда страдающий наркозависимостью обратился к врачам добровольно, через пару дней он в условиях тяжелой ломки будет всеми способами искать наркотики. Он может резко поменять точку зрения, и ему покажется, что лечение абсолютно неэффективно и даже вредно для него.

Партнеры:111