Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Методы лечения косоглазия

11.28.2012

Методы лечения косоглазияКосоглазие является достаточно распространенной проблемой. Оно может быть как врожденным, так и возникать с течением времени. Причиной могут стать офтальмологические нарушения, такие, как астигматизм и дальнозоркость, а также стрессы, расстройства нервной системы и многие другие факторы. Как правило, косоглазие развивается в детском возрасте, но может возникнуть и у взрослых.

Следует учитывать, что лечение косоглазия у взрослых требует более решительных мер и является более сложной задачей. Лучше всего принять необходимые меры в более раннем возрасте, в таком случае гораздо выше вероятность положительного воздействия, тем проще будет проходить адаптация. Зачастую последствием косоглазия становится ухудшение зрения, развивается амблиопия, в таком случае ребенку назначаются очки. В некоторых случаях их ношение может полностью исправить ситуацию. В той ситуации, если ношение очков не дает результат, назначается курс аппаратного лечения. Его главной целью становится устранение амблиопии. Очень важно научить ребенка соединять воедино изображения, воспринимаемые обоими глазами.

Для того, чтобы добиться наилучшего эффекта, необходимо комплексное амбулаторное лечение. В домашних условиях необходимо поддерживать полученные навыки, для чего используются специальные методы тренировки. В каждом отдельном случае важен индивидуальный подход. В области офтальмологии возможно применение такого метода, как рефлексотерапия. Она используется для лечения заболеваний, которые не поддаются традиционному воздействию. Широко распространена на сегодняшний день рефлексотерапия для детей, поскольку данный метод является абсолютно безопасным и максимально действенным. Данная методика основана на воздействии на рефлекторные зоны нервной системы.

Результатом подобного воздействия становится передача импульсов в соответствующие нервные центры, которые впоследствии передают данные импульсы к пораженным органам, благодаря чему происходит активация систем восстановления. Методика рефлексотерапии также широко используется для борьбы с различными формами зависимости. В частности, она дает положительные результаты в тех случаях, когда необходимо справиться с алкогольной, наркотической и лекарственной зависимостью.

Если же данный метод не дает желаемого эффекта, всегда можно использовать кардинальное кодирование, клиники, специализирующиеся на данной технике лечения, сегодня есть в каждом городе. Лечение косоглазия обязательно должно быть комплексным, поскольку лишь в этом случае можно рассчитывать на положительный результат в скорейшие сроки.

Партнеры:111