Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Одета с иголочки в showroom!

12.04.2012

Одета с иголочки в showroom!Кто не мечтает о красивой шубе из норки или симпатичных итальянских сапогах, роскошном коктейльном платье или сногсшибательном костюме по фигуре? Наверное, это то, чего хотела бы любая женщина! Понятно, что все вещи должны быть хорошего качества и лучше от известных марок. Брендовая одежда к лицу любой женщине!

Сегодня в мире моды часто используют понятие «шоу рум» (шоу-рум, showroom), и нередко с разным значением. Один говорит, что это такое место, где можно купить брендовые вещи чуть ли не оптом по минимальной стоимости. Второй, используя данное слово, имеет в виду закрытые площадки, куда не всех приглашают и где представлены модные наряды от известных кутюрье. На самом деле showroom может иметь только три следующих значения.

Во-первых, это место, где оптовики имеют возможность ознакомиться с образцами какой-либо одной популярной марки. Если им понравится увиденное, они сделают заказ. Вот почему иногда showroom называют демонстрационным залом. Во-вторых, это может быть небольшой магазин-салон от дизайнера или швеи.

Таких заведений особенно много в Италии. Преимущественно это отделы с продукцией из меха, к примеру, тёплая верхняя одежда. В магазине-салоне все вещи уникальные, неповторимые, их больше нигде нет. В-третьих, бывают места, где продают в розницу одежду и обувь, аксессуары как от популярных, так и не очень знаменитых дизайнеров. Здесь обычно представлено несколько брендов, поэтому может попасться и блузка от Atos Lombardini, и кофточка менее известной марки. Часто showroom такого рода организуют в небольшой квартире, а приглашение можно получить через местные форумы и социальные сервисы, если вступить в их группу.

Пожалуй, showroom будет полезен любой современной женщине. Здесь нередко представлены коллекции начинающих дизайнеров, которые могут быть популярны за бугром, но пока не до конца признаны в России. Уникальный предмет гардероба никогда не окажется лишним! Выбирая что-нибудь из предложенного ассортимента, нужно принимать во внимание не только расцветку и тонкости кроя. Главное, чтобы «костюмчик сидел»! Часто на таких мероприятиях покупают много не очень нужных вещей. Для чего очередная блуза морковного цвета, даже если это Ann Demeulemeester! Лучше выбрать то, чего ещё в гардеробе нет.

Многие ценят showroom за возможность покупать брендовую одежду по выгодным ценам. Действительно, цены на целые коллекции значительно ниже, поскольку у владельца нет необходимости регулярно выплачивать арендную плату. Ну, а девушки этим и пользуются. Разве это плохо, быть красивой и модной и стремиться стать ещё привлекательнее? Нисколько!

Партнеры:111