Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Осторожно! Обман в супермаркете

11.28.2012

Осторожно! Обман в супермаркетеВсегда неприятно чувствовать себя обманутым. Но в современном мире зачастую так и происходит. Очень часто людей обманывают при покупке той или иной вещи. Не важно, что вы приобретаете, отпугиватель собак или зубную щетку, стоит быть предельно внимательным к мелочам. Сейчас многие совершают покупки в основном в супермаркетах. Это удобно, но именно там легко быть обманутым сотрудниками торговли. А чтобы этого не случилось, стоит помнить о некоторых правилах.

Во-первых, срок годности любого товара всегда нужно проверять на месте. Речь идет о любых продуктах питания (молоке, замороженной рыбе, яйцах, сырах, даже хлебе). Лучше потратить немного времени на изучение упаковки, чем обнаружить дома на столе протухший или прокисший продукт.

 

Во-вторых, всегда нужно проверять вес любого товара. Если есть подозрение на недовес, нет ничего постыдного в том, чтобы проверить его на контрольных весах, которые должны быть у любого магазина, в том числе, и супермаркета.

 

В-третьих, необходимо внимательно изучать чек, полученный у кассира. Очень часто можно столкнуться с ситуацией, когда по чеку проводится «лишний» товар. Доказать свою правоту можно, только если не отходить от кассы. Особенно бдительным нужно быть, если приобретается много мелких предметов и вещей (например, уничтожитель комаров «Комарам.нет KRN-5000 Турбо» может быть дополнен в чеке еще и фумигатором с таблетками).

 

В-четвертых, чек нужно не только проверять, но и хранить. И делается это не только с целью ведения учета своих трат. По закону вам вернут деньги за испорченный товар, только если на руках сохранился чек.

 

В-пятых, в супермаркет стоит брать список того, что планируется приобрести. Никогда не следует от него отступать, иначе есть риск потратить гораздо больше денег, чем нужно. Ведь очень легко соблазниться на рекламную акцию, предлагаемую супермаркетом. Но практика показывает, что приобретенные из-за таких порывов вещи оказываются совершенно ненужными. Кроме того, предлагая какой-либо товар дешевле, чем обычно, в выигрыше все равно остается только магазин.

 

В-шестых, не стоит брать с собой в торговый зал тележку. Особенно если вы составили подробный список того, что нужно приобрести, и все это без проблем поместится в переносную корзинку. Хитрый маркетинговый ход состоит в том, что человек, который прогуливается между рядов с глубокой тележкой, подсознательно хочет ее наполнить.

 

В-седьмых, очень часто руководство супермаркета предлагает клиентам бесплатную парковку на два-три часа. Это делается умышленно. Ведь довольные такой щедростью люди за данный промежуток времени успеют сделать немало покупок, принося тем самым магазину хорошую прибыль.

 

Таким образом, становится понятно, что, совершая покупки, стоит быть бдительным и внимательным. Ведь в сфере торговли невозможно заработать, не обманывая хоть в чем-то потребителей. И пусть избежать этого полностью, скорее всего, не получится, все равно возможно уберечь себя хоть в какой-то мере.

Партнеры:111