Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Планшетные компьютеры и их предназначение

12.08.2012

Планшетные компьютеры и их предназначениеПланшетный компьютер представляет из себя устройство подобное обычному компьютеру, только намного более мобильное и с сенсорным экраном. Данный компьютер управляется при помощи стилуса или же с помощью прикосновений пальцев. Есть возможность подключения клавиатуры и мышки, но не у каждой модели и не всегда. Планшетный компьютер был изобретён в 2002 году, он считается разновидностью ноутбука, только наиболее облегчённой версией, что не сказывается на работе. Планшетный компьютер оснащен сенсорным экраном, который чувствителен к прикосновениям пальцев или обыкновенному стандартному стилусу.

Одним из самых главных отличительных характеристик планшетного компьютера от стационарных компьютеров, ноутбуков и нетбуков является то, что они совместимы с IBM PC-компьютерами и на них могут быть установлены операционные системы (полноценные), а именно Windows 7, Windows XP Tablet PC Edition, Apple Mac OS X, а также Linux. Благодаря таким возможностям и этим операционным системам, пользователь может без ограничений использовать любое программное обеспечение на своём планшетном компьютере.

Существуют компактные варианты планшетных компьютеров, их ещё называют Slate PC, диагональ экрана у этой модели составляет от 7 до 11 дюймов, такие модели отлично конкурируют с интернет-планшетами. Эти модели используют в основном операционную систему Microsoft Windows, управление на них происходит с помощью пальцев (сенсорный экран) и с помощью мульти-жестов. Чтобы ввести текст пользователь использует виртуальную клавиатуру, обычную клавиатуру здесь присоединить можно, но это делается с помощью bluetooth интерфейса.

К основным плюсам таких моделей относят совместимость с большим количеством программного обеспечения, которое написано для полноценных операционных систем, а именно Windows Vista, Windows XP Tablet PC Edition и Windows 7. К недостаткам следует отнести старый интерфейс операционных систем Microsoft Windows, которые созданы для обычных настольных компьютеров. Ещё один весомый недостаток – маленькое автономное время работы, особенно при полной его работоспособности, при максимальной нагрузке заряда батареи хватает очень ненадолго.

Также, стоит упомянуть габариты и вес этих планшетных компьютеров, они довольно тяжёлые, стоимость их тоже намного дороже обычных интернет-планшетов, нетбуков и ноутбуков. Как сэкономить при покупке подобного устройства знают все посетители Ибэй-форума. Нужно сделать заказ в китайской торговой площадке Aliexpress, цены там практически оптовые. Также можно воспользоваться купоном на скидку.

Партнеры:111