Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Поддержание температуры внутри производственных помещений

11.28.2012

Поддержание температуры внутри производственных помещенийПроцессы производства и хранения готовой продукции требуют применения специализированного оборудования. Важно обеспечить максимальную безопасность, сохранность и герметичность. Значимую роль играют системы поддержания необходимой температуры.

К используемым системам предъявляется множество требований, наиболее важными из которых являются простота монтажа и обслуживания и, конечно же, высокая эффективность и длительный срок эксплуатации. Для сохранения необходимой температуры в помещении широко используются ленточные завесы. Как правило, они устанавливаются в промышленных помещениях, для которых особенно важна защита от ветра, пыли и других внешних воздействий, способных повлечь за собой нарушение температурного режима.

Завесы изготавливаются из ПВХ и устанавливаются над дверными проемами. Их применение позволяет не только поддерживать условия, необходимые для осуществления производственного процесса, но и значительно сэкономить ресурсы и средства, которые могли быть потрачены на обогрев и охлаждение помещения. Завесы такого типа гарантируют высокую герметичность. Открытие полотен происходит лишь при прохождении людей и проведении техники. В остальных случаях края завесы плотно прилегают друг к другу.

Важно сохранить необходимую температуру не только на производстве и на складе, но и при проведении различных процессов за пределами здания. Производственные помещения оборудуются достаточным количеством дополнительной техники. Обязательным элементом является осуществление поставки, а, следовательно, погрузки и разгрузки различных типов продукции.

Для того чтобы оптимизировать данные процессы, используются разнообразные типы оборудования. С целью повышения эффективности используются различные виды герметизаторов проема и докшелтеры. Герметизаторы ворот позволяют закрыть щели, которые образуются между проемом здания и кузовом грузового автомобиля. Они делают процесс наиболее быстрым и удобным, при этом сохраняют качество продукции.

С их помощью сохраняется микроклимат, необходимый при осуществлении погрузки. При этом, что особенно важно, погодные условия не оказывают влияния на их скорость и качество. Герметизаторы также позволяют осуществить максимальную степень защиты продукции, которая хранится на складе. Также достаточно распространены перегрузочные системы, такие, как доквеллеры и перегрузочные мосты.

Благодаря их использованию становится возможным создание эффективных систем, устраняющих разницу в высоте между полом склада и кузовом автомобиля. Применение подобного оборудование позволяет в несколько раз увеличить скорость погрузки и разгрузки, свести к минимуму возможность травматизма.

Партнеры:111