Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Преимущества и недостатки сборных грузов

11.28.2012

Преимущества и недостатки сборных грузовСборные грузы – это особая категория, перевозимые вещи не имеют между собой ничего общего, но транспортируютсяна одном транспорте и в одном направлении. Они принадлежат разным заказчикам и чаще всего транспортируются грузовыми автомобилями. На сегодняшний день данный тип перевозок можно назвать одним из самых востребованных и популярных в нашей стране и во всём мире. Связана такая популярность с выгодными условиями транспортировки. Пожалуй, невозможно найти более выгодный вариант, чем перевозка сборных грузов автомобильным транспортом. Данный вид перевозок актуален для транспортировки мелких вещей.

Перевозки сборные (Москва — Санкт-Петербург) являются сами по себе довольно творческим процессом. Связано это с тем, что он предполагает выполнение определённых действий, от количества и последовательности которых зависит не только эффективность, но и скорость перевозки. Но из чего складывается эффективность? Во-первых, существенно экономятся деньги на перевозке.

 

Транспортировка сборных грузов позволяет распределить расходы между всеми заказчиками услуги, которых может быть несколько десятков и даже сотен, в зависимости от количества грузов, а также от транспортного средства. Проще говоря, чем больше людей оплачивает перевозку, тем дешевле выходит для каждого отдельного заказчика. Перевозка негабаритных грузов, по сравнению с транспортировкой сборных грузов, кажется гораздо более дорогой.

 

Ещё одна составляющая эффективности перевозки сборных грузов – возможность доставки от двери до двери. Грубо говоря, заказчики получают свои грузы прямо в руки. Если речь идёт о сборных грузах, которые доставляются авиа- или железнодорожным транспортом, то они могут быть дополнены автомобильным, для того чтобы заказчик получил груз по месту жительства или работы. Однако, несмотря на обозначенные выше слагаемые эффективности, не обошлось и без нескольких минусов.

 

Дело в том, что каждый заказ по перевозке рассчитывается с оглядкой на ряд факторов: особенности конкретного маршрута, вид транспорта, отсутствие или наличие таможенных границ, а также перегрузок или разгрузок в пути, а также пребывание на складе. Всё это повышает риск возникновения всевозможных препятствий или форс-мажоров. Это может привести к потере времени и денег, задержке доставки. Сборные грузовые перевозки по России – это удобно и недорого, поэтому вышеобозначенные минусы не пугают многочисленные компании, которые пользуются подобной услугой.

Партнеры:111