Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Приборы для полива растений

03.23.2013

Каждый владелец дачи или загородного дома знаком с трудностями полива лужайки и огорода в летний период. Не избавлены от этого и коммунальные службы, занимающиеся озеленением и благоустройством улиц, парков, дорог и дворовых территорий. Автоматический полив в Киеве применяется повсеместно для полива газонов и клумб, расположенных на перечисленных территориях.
Что же такое система автоматического полива? Если мы будем говорить о ее применении в частных хозяйствах, то именно она избавляет от затрат времени и сил на полив огорода, сада и газонов. Это не что иное, как автоматизированный процесс. К сожалению, автоматический полив в Киеве и других городах, несколько лет назад не был доступен по цене для частных лиц и относился к числу вещей, считающихся роскошью. Но, прошло время, и мы уже можем позволить его приобретение без ущерба для семейного бюджета. С каждым годом производители описанных систем, выпускают усовершенствованные модели, отличающиеся технологией полива.
Стоит отметить, что внедрение и установку системы авто полива на вашем участке, стоит проводить параллельно с этапом ландшафтного проектирования. Ведь система состоит их нескольких насосов и десятков метров шлангов для подачи воды. Насосы в современных системах установлены такие, что даже при непрерывной трех-четырех часовой работе, расходуют незначительное количество электроэнергии.
Одним из новейших разработок в системах автоматического полива, является микрокапельный полив. Он эффективен в тех случаях, когда нужно орошать только что засеянные участки или участки со слабыми всходами. Бережный полив с использованием этого устройства, не нанесет ни малейшего вреда, ни корневой системе взошедших растений, ни засеянным грядкам. Этого практически невозможно добиться, если проводить полив таких участков вручную.

Партнеры:111