Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Промышленный альпинизм

03.23.2013

В современном мире мегаполисы все больше и больше «покрываются» многоэтажками неимоверных высот. Порой бывает, что выполнение каких-либо работ на больших высотах требует подъема к непосредственному месту работы на веревках. Спуск, соответственно, такой же. На такие передвижения обычные работяги вряд ли способны. Именно поэтому и появилось такое понятие как промальпинизм, или промышленный альпинизм.
При подъеме к месту работы, промышленные альпинисты могут использовать веревку и другие средства альпинистского снаряжения, которые помогут добраться до назначенной точки. Стоит отметить, что альпинисты привлекаются к работам в тех случаях, когда нет возможности установить строительные леса, люльки и другие подъемные механизмы. Также промышленные альпинисты востребованы, когда имеется необходимость проведения работ в труднодоступных высотных местах.
Вообще, промышленный альпинизм используется в довольно большом количестве самых различных областей. Однако наиболее такие альпинисты актуальны в строительстве и в мойке окон высотных зданий и фасадов.
В промышленном альпинизме имеются определенные виды работ, которые выполняются, как правило, в какой-то отдельный период времени года. Весной промышленные альпинисты занимаются мойкой окон, чистят и моют фасады зданий. Окраской и ремонтом фасада приходится заниматься в летний период. Также сюда входит покраска металлоконструкций. Такие работы еще называют просто — «фасадные работы». Зимой альпинисты производят уборку снега с крыш, удаляют сосульки. На протяжении всего года, промышленные альпинисты производят монтажные работы. Это и монтаж башен, и монтаж мачт мобильной связи. Также круглогодично производится герметизация межпанельных стыков.

Партнеры:111