Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Разные значения слова «Кашкай»

11.30.2012

Разные значения слова "Кашкай"Кашкай – 1) племя, проживающее на юге современного Ирана, численностью 780.000. Занимать около одной третей провинции Фарс. Религия – ислам, но так же сильны языческие верования. Существует несколько теорий происхождения племени.

Одни исследователи предполагают, что предками какшаев является одно из древних тюрских племен. Другие связывают их появление с Великими Монгольскими Завоеваниями Чингихана. Основными занятиями являются скотоводство и земледелие. Из ремесел наиболее развито изготовление ковров (ковроделие), которым традиционно занимаются женщины. Феодальные отношения преобладают, довольно развиты большие семьи, однако в последнее время они начали распадаться на мелкие.

 

Кашкай — ниссан кашкай – автомобиль, изготовленный японским концерном Toyota в Великобритании в 2011 году. Компактный, удобный и стильный автомобиль, подходящий как для города, так и для загородных поездок. Сочетает в себе лучшие черты внедорожника и легкового автомобиля. Имеет довольно большие размеры и просторный салон. Оборудован двумя двигателями, один объемом 1,6 литров, а второй 2,0 литра, а так же 5-ти и 6-ти ступенчатыми коробками передач.

Партнеры:111