Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Реабилитация наркоманов

03.20.2013

Лучшим вариантом избавления от наркотической зависимости является лечение в медицинских учреждениях закрытого типа. Дело в том, что у человека, испытывающего ломку, меняется система жизненных ценностей. Он может пытаться достать наркотики всеми средствами, обманывать медперсонал, считать лечение вредным и опасным.
Для людей с ослабленным организмом, пожилого возраста предпочтительно постепенное уменьшение дозы. В противном случае возрастает вероятность абстинентного синдрома, смерти. Если же наркоман молод, здоров, заболевание находится на первой или второй стадии, то возможен одновременный отказ.
Также существует психологическая проблема. Наркоманы, которые подвергаются принудительному лечению, считают состояние ломки наказанием со стороны общества, у них не мотивации лечиться, они ждут момента, когда смогут покинуть клинику и вернуться к приему наркотиков.
Реабилитация наркозависимых – это возврат их организмов и психологическое состояние к прежнему, характерному для здоровых людей. При этом стоит задача вренуть им утраченные способности. При этом используются различные методы, начиная от религии и заканчивая медикаментарными средствами.
Многие центры берут на работу своих бывших пациентов, успешно прошедших лечение. Ведь их положительный пример и возврат к нормальной жизни является сильной мотивацией для пациентов. При этом бывшие наркоманы могут читать лекции, рассказывать о том, как они стали принимать наркотики и каким образом избавились от своей зависимости.
Очень опасен психологический момент, когда человек после лечения возвращается в обычную жизнь, и кто-то из знакомых предлагает покурить. Ему кажется, что он уже полностью здоров, и с ним ничего не случится от одной затяжки. Так все начинается по второму кругу.

Партнеры:111