Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Солнечные батареи для дома и дачи

03.23.2013

Роль солнца в жизни всего живого на земле очень велика. Оно повсюду. В современном мире мы научились не только нежиться под его лучами, но и пользоваться его энергией в промышленных и личных целях. Электричество и тепло, полученное с помощью солнечной энергии, освещают и обогревают тысячи домов по всему миру. Именно для этого человечество изобрело солнечные батареи. Их можно назвать одним из самых популярных вариантов электроснабжения. В тех странах, где позволяет климат, солнечными батареями увешаны почти все крыши домов. Благодаря тому, что количество ясных дней в них преобладает, солнечные батареи обеспечивают дома электроэнергией на круглый год.
Солнечные батареи еще называют живой энергией для дома. Несколько лет назад использование солнечных батарей, как альтернативного вида энергии, стало популярным и нашей стране. С их помощью удалось создать автономные системы энергоснабжения. Нужно еще отметить, что солнечные батареи – экологичный источник энергии.
А теперь немного об устройстве солнечных батарей. Они представляют собой компактные панели, содержащие псевдоквадратные ячейки. В основе этих ячеек лежит монокристаллический кремний. Процесс вырабатывания электричества с помощью солнечных батарей происходит за счет преобразования радиации солнца в самый востребованный для человека вид энергии. Чтобы солнечные батареи имели долгий срок службы и были защищены от различных природных аномалий и вандализма, их поверхность покрыта закаленным стеклом. Текстура этого стекла настолько прочная, что выдерживает не только град и сильный снегопад, но и удары тяжелыми предметами. Для обрамления всей конструкции батареи служит алюминиевый каркас, на котором размещена клеммная коробка, с помощью которой происходит подключение батарей к инвертору.

Партнеры:111